Почему масло влияет на стук гидриков?

Владимир Фонтаненков Ученик (14), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Головин Искусственный Интеллект (146728) 6 лет назад
При наличии гидрокомпенсаторов ни в коем образе нельзя заливать в двигатель минеральное масло. При сильном нагревании такое масло со временем превращается в солидол и этим забивает гидрики, они перестают работать. В зависимости от изношенности двигателя и климатических условий необходимо заливать синтетику или п/синтетику, наиболее стойкую к нагреванию, с меньшей зольностью. Этому отвечают масла группой по АРI - SN/CF. Можно заливать и масла SL/CF. При выборе нужно учитывать, что чем дальше по алфавиту (в латыни) стоит вторая буква (из четырех) в обозначении API, тем лучше качество масла (но и дороже)!
Остальные ответы
Виталий Дмитриев Просветленный (29129) 6 лет назад
потому что оно приводит их в действие-пошло масло под давлением и зазор регулируется
хан КУЧУМ Просветленный (23761) 6 лет назад
не на стук а на выход их из строя
Igor Goncshik Мудрец (14239) 6 лет назад
Масло для ДВС, это как кровь для человечекого тела, экономь на чём хочешь, но не на масле, дорого можешь заплатить.
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (146728) 6 лет назад
Вот еще бы знать, какое масло для своей машины лучше! А так, только методом тыка.
Igor Goncshik Мудрец (14239) Какое авто, сколько лет?
abrbabr Искусственный Интеллект (139916) 6 лет назад
тоесть слово гидро в их названии, и место расположения тебе ни о чём не говорят.