как отучить родного человека от сигарет? если женщина курит много после онкоболезни?

маркина оленька Просветленный (32515), закрыт 6 лет назад
никакие доводы не помогают .Рак груди был в прошлом, вылечилась слава Богу, потом был рецидив, но вовремя обнаружили и обошлось без химии, и всё же... Курит натощак, в день наверное 10-15 сигарет выкуривает.
Лучший ответ
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 6 лет назад
Нервничает.
А это для неё вроде медитации. Зависимая она. У каждого свои методы борьбы со страхом, она вот курит, а могла бы крестиком вышивать или бисер плести. Просто можно одну нервную привычку заменить другой, не такой разорительной и губительной. Ей бы научиться на самом деле медитировать, образы представлять.
Остальные ответы
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179178) 6 лет назад
Свои мозги не вложишь. Если человек сам не хочет, то и не заставишь. Если уж онкозаболевание ничему не научило, то все.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 6 лет назад
Пусть курит, болезнь тут не при чем.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660793) 6 лет назад
полно некурящих померло от рака а непьющих от цирроза
хавчик из магазина хуже любого курева и бухла
маркина оленькаПросветленный (32515) 6 лет назад
вы хотите сказать что сигареты никак не влияют на здоровье?))) подозреваю что вы сами курите
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660793) правильно подозреваете-курю
Evgeniy Johnson Просветленный (26726) 6 лет назад
Если человек сам не хочет, его никак не заставить.
moli Искусственный Интеллект (261373) 6 лет назад
смиритесь ...за всеми этими лечениями идет осложнение на легкие -заканчивается так эта болезнь.... курит значит боль легче переносить.... человек планомерно идет к цели и ничего уже не поделаете ...каждый чует когда сколько отмерено.... пусть живет как может не растрачивайте свои силы на это
маркина оленькаПросветленный (32515) 6 лет назад
вы шутите?)) нет никаки болей. Каждые полгода узи и обследования все. В мае делала и ренгтен лёгких в том числе - всё ок
Sssas Sss Знаток (275) 6 лет назад
Скажи ей что тебе больно смотреть как она убивает себя медленно.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257331) 6 лет назад
никак не отучить. Смириться. Это жизнь другого человека и его дело, что ему с ней делать. Может, она и не рада, что победила онкологию. Надо ещё одну. Конечно, вы должны озвучить свою позицию. но и только. свои мозги в голову не вложишь. Можно невзначай поинтересоваться, ПОЧЕМУ человек так делает, что им движет, когда он сознательно портит себе здоровье. только рискуете нарваться на оскорблённый вид и охлаждение отношений. Люди чаще всего не могут дать ответ на такие простые вопросы.

Я много раз видела, когда человек переносит в относительно молодом возрасте страшные болезни, побеждает их ценой неимоверных усилий. А потом возвращается на прежние рельсы. Есть очень глупые люди. К сожалению, от того, что они чьи-то родственники, это не делает их умнее.
маркина оленькаПросветленный (32515) 6 лет назад
она очень рада что победила эту гадость. Но говорит что не может бросить курить.. капец
***Despero*** Искусственный Интеллект (257331) ну и оставьте её в покое. Свои мозги в голову не вложишь.
LuLu Гуру (4946) 6 лет назад
Скажите, что она убивает не только себя, но и окружающих, вынужденных глотать ее дым. Но ей на это, пофиг, конечно. Скажите, чтоб кончала переводить добро на г0вн0. А на съэкономленные деньги купила бы всем печенек.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313931) 6 лет назад
Если в 30 лет - ума нет, то уже и не будет :(((
маркина оленькаПросветленный (32515) 6 лет назад
почему 30 лет?
Valge Naine Искусственный Интеллект (313931) Поговорка такая. До 30 лет ещё можно "нажить ум", а после 30 типО всё уже, сформировался :)))