Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как можно простую лампу накаливания заставить светится слабее?

ВЯЧЕСЛАВ ДВОЙНОВ Знаток (457), на голосовании 6 лет назад
Как можно простую лампу накаливания заставить светится слабее? без диммера!!! например в корпус люстры что либо поставить. вот только что?
Дополнен 6 лет назад
через диод не подойдёт. будет мерцание
Голосование за лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 6 лет назад
последовательно включить две лампы.
ВЯЧЕСЛАВ ДВОЙНОВЗнаток (457) 6 лет назад
не. висит ряд светильников в коридоре. к проводке нет доступа. надо чтоб они светились слабее
Фургон Батонов Мудрец (13404) 6 лет назад
Диод впаивают. На ютубе попадался ролик.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175650) 6 лет назад
Впаять диод 10 А, старо как мир, будет гореть вполнакала и "вечная" лампа.
ВЯЧЕСЛАВ ДВОЙНОВЗнаток (457) 6 лет назад
он выдержит через обычную лампу накаливания последовательно?
Хрюрик Искусственный Интеллект (175650) Он подъезд (освещение лестничных площадок) в девятиэтажке спокойно держит. Хватит и 0,5 А с избытком. P.S P=U÷I
Александр Мулинцев Ученик (115) 6 лет назад
Вообще это диод влияет. Но лучше всего вам обратиться к специалисту светодиодов http://senat-zavod.ru думаю вам дадут хорошую консультацию.