вопрос собаководам. описание собаки Черныш:

Валерия Гуру (3934), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
легко поддаются дрессировке, не линяют, добрые, уравновешенные, подходят для новичков-собаководов.. можно держать в квартире
какие еще породы подходят к этому описанию?
и ваще нет лучше породы чем черныш:)????
Лучший ответ
Светлана Оракул (61436) 6 лет назад
для меня есть лучше - миттельшнауцер. характеристики - те же, вот только они более подходящие для квартиры в плане размера. и все породы, которые вы рассматриваете - если для новичков, то с обязательной дрессировкой с помощью кинолога - сами напорете косяков, а исправлять трудно, тем более с крупной собакой.
Остальные ответы
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320370) 6 лет назад
вас точно двое? и вы оба жертвы ЕГЭ?
ВалерияГуру (3934) 6 лет назад
вот попрошу.. не успела дописать вопрос:)))
LuLuГуру (4946) 6 лет назад
Но даун из них только один, вернее, одна. А то было бы Макс и Валерия ДаунЫ.
Валерия Гуру (3934) Я тебе че ??в борщ наслала?? иди мимо себе.. так нет влезут- дура
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305585) 6 лет назад
черный терьер????

собака точно не для новичка, крупная, очень сильная, достаточно агрессивная, не для детей не то. что младше 14, я бы сказала младше 16 лет
ВалерияГуру (3934) 6 лет назад
детей нет.. но мы новички.. читаем про нее и складываются вот такие характеристические данные..
какая альтернатива чернышу?
бурбуль?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305585) в чем альтернатива? бурбуль- та же крупная, агрессивная, достаточно сложная порода для новичков вы что хотите от собаки то? так то завести сразу можно хоть какую породу, определитесь сначала для чего, хватит ли у вас времени на поездки на дрессировку, хватит ли у вас времени на качественные прогулки каждый день. хватит ли у вас физической силы удерживать на поводке такую собаку
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423797) 6 лет назад
Уж Чёрные терьеры точно не относятся к " Лёгким собакам" Не для новичка.