Земельное право. Убрали парковку перед магазином, так что парковаться вообще негде.

Александр Павлов Ученик (197), на голосовании 6 лет назад
Такая ситуация. У нас есть магазин, перед которым была нормальная парковка для машин, но сегодня парковку начали убирать и устанавливать бордюр, т. е. просто тупо отрезали парковку бордюром так, что парковка исчезла. Делается это по госзаказу. Я уже молчу о том, что часть клиентов потеряем из за этого, но основная проблема в том, что я просто не смогу теперь товар подвезти нормально. У меня крупная бытовая техника и соответственно придется ее таскать метров 100 к магазину или останавливаться прямо на проезжей части, что чревато штрафами. Возникает резонный вопрос, разве нет никакой нормы по поводу того, что подъезд к магазину должен быть? Как подвоз товара осуществлять?
Не знаю к какому праву это относится. Скорее всего вопрос именно в земельном праве?
Дополнен 6 лет назад
Получил еще один совет написать запрос:

Запрос
о предоставлении информации

ООО «________» является арендатором нежилого помещения, расположенного по адресу: _________________ ________________________________.
В данном помещении расположен магазин «_______________________».

В период с ___ по ____ 2017 г. на прилегающей к магазину территории были произведены следующие работы:
_______________________________________________________________________.

В результате этого, были полностью блокированы какие-либо подъездные пути к магазину как в отношении посетителей магазина, так и обслуживающего транспорта.

Произведенными на прилегающей к магазину территории работами были нарушены права не только предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в этом здании, но и простых граждан, являющихся клиентами магазина.

В соответствии с п. 5.5 Общих требований к предприятиям розничной торговли,
«Предприятия розничной торговли должны иметь удобные подъездные пути и пешеходные дорожки ко входу»

Согласно п. 5.1.4 Правил по охране труда в розничной торговле:
«На территории объекта розничной торговли должны быть проезды, пешеходные дорожки и озеленение».

На основании изложенного,

прошу предоставить информацию о том:

- соответствуют ли произведенные в период с ____________________ по ______________________ работы по благоустройству прилегающей территории к магазину по адресу: ____________________________ действующему законодательству, действующим нормам СНИП, а также нормам законодательства в части обеспечения требований к предприятиям розничной торговли, которыми руководствуются предприниматели в сфере оказания услуг населению;
- кто является заказчиком (организатором) работ, осуществленных на вышеозначенной территории в период с ______________ по ______________.
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235203) 6 лет назад
если у вас было место арендовано с документами или в собственности.. а если вы так думали-то забудьте.. разные типы земель-территория благоустройства около торгового объёкта.. узаконенная парковка.. смотрите документы.. или у вас ничего нет.. найми юриста умного. а что у вас нет доступа к выгрузке.. это ваша безграмотность.. читайте САНПИН.. торговая точка стационар должна иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО второй служебный вход.. но не под жилыми окнами.
Александр ПавловУченик (197) 6 лет назад
торговая точка стационар должна иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО второй служебный вход.. но не под жилыми окнами.
Александр Павлов Ученик (197) вопрос тогда к том, кто это здание строил и принимал. Там здание так спроектировано, что нет там второго входа. Получается, что администрация разрешила постройку такого здания незаконно?
Туловище Просветленный (21436) 6 лет назад
Можно написать письмо в гор администрацию об установки знака 6.4. Парковка (парковочное место). Ну и заезд сделать асфальтом через бордюр.
Александр ПавловУченик (197) 6 лет назад
А есть ссылка на эту норму или правила установки или согласования таких знаков, чтобы почитать?
Sergey Искусственный Интеллект (153765) 6 лет назад
Генплан нужно смотреть
и Правила землепользования и застройки
Проект планировки и проект межевания территории
Если там не в вашу пользу то депутаты значит так порешали

а вдруг нарушение территориального зонирования
нужно разобраться
все эти документы на сайте администрации