При Сталине не мало деятелей ( особенно культуры ) сидели за гомосексуализм и пр. извращения почему их тоже приравняли

Константин Злобин Искусственный Интеллект (224230), закрыт 6 лет назад
...к жертвам политических репрессий ...сидевшим мол за политику ?? ---и почему их потомки добиваясь реабилитации скрывают причину их посадок ?..Выдавая их за борцов с режимом ...
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411719) 6 лет назад
В 1925 появилось даже общество «Долой стыд». Члены этого общества появлялись в общественных местах голые и считали это естественным… Издавались в отдельных городах декреты о социализации женщин. И, конечно, особенно после гражданской войны быстро распространялась педерастия. Педерасты стали в партии и государстве большой силой, и, естественно, в Уголовном Кодексе 1922 и в Уголовном Кодексе 1926 года статьи о запрещении педерастии не было. И педерастия продолжала процветать, хотя педерасты себя открыто и не афишировали.
Но дальнейшее развитие России, снова превращение России в великую державу было невозможно без ограничения влиятельных жидов и запрещения педерастии. И Сталин это понимал. Он устроил разгром троцкистов, блока Зиновьева-Каменева и поддерживающего жидов Бухарина. В стране, и даже в партии усиливались антижидовские настроения, и это помогло Сталину в борьбе с влиятельными жидами.

А 17 декабря 1933 г. было опубликовано Постановление ВЦИК, которое 7 марта 1934 г. стало законом, согласно которому "мужеложство" снова стало уголовным преступлением. По статье 121 Уголовного кодекса РСФСР, мужеложство каралось лишением свободы на срок до 5 лет, а в случае применения физического насилия или его угроз, или в отношении несовершеннолетнего, или с использованием зависимого положения потерпевшего, - на срок до 8 лет.
--------------------------------------
Что же касается реабилитации по этой статье, то желание у этих господ есть, но ничего у них не получится.
Остальные ответы
А Шишов Мудрец (16233) 6 лет назад
В Конституции СССР 1936 года не было статьи за гомосексуализм.
В СССР он не преследовался.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224230) 6 лет назад
Изучайте историю.... Ленин убрал уголовную статью за пидерастию ...Сталин же её вернул ...Как говорят Советское искусство и ком. состав Кр. Армии понесли большие потери..
А Шишов Мудрец (16233) Тогда: какая именно эта была статья, какая её формулировка, кто именно был осужден именно за эту статью?
Алексей АндреевГуру (3418) 6 лет назад
Статья 121 (УК РСФСР от 1960 г., в УК от 1926 г. ст. 154-а). Мужеложство

Половое сношение мужчины с мужчиной (мужеложство) наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Мужеложство, совершенное с применением физического насилия, угроз, или в отношении несовершеннолетнего, либо с использованием зависимого положения потерпевшего, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
А Шишов Мудрец (16233) Но в Конституции 1936 года такой статьи нет.
Алексей АндреевГуру (3418) 6 лет назад
Уголовная ответственность за мужеложство была введена в законодательство РСФСР (Уголовный кодекс РСФСР 1926 года) 7 марта 1934 года и действовала до 3 июня 1993 года.

При чем наказывалось как добровольное сношение (гомосексуализм), так и изнасилование (до 8-и лет)
А Шишов Мудрец (16233) Но в Конституции 1936 года такой статьи не было.
Мишенков Алексей Просветленный (38284) 6 лет назад
тебе откуда это известно.. старухи нашептали на лавке или телик посмотрел?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224230) 6 лет назад
Книжки начните читать ...и документы архивов изучать ...и вам откроется суть многих вещей.. Или ваш удел комиксы и общепит пропаганды СМИ ?
Мишенков Алексей Просветленный (38284) не хватало по совету клоунов менять что то в жизни
Лунный кот Искусственный Интеллект (248214) 6 лет назад
А у реальных гомо (не сапиенсов) бывают потомки ?
Александр Попов Просветленный (48131) 6 лет назад
Имена, фамилии, звания, сроки? Или это ты так, чтобы в инет пукнуть?
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224230) 6 лет назад
Ищите в поисковике или архивах сами ...я вам не мама, что бы разжовывать и в рот класть..
Александр Попов Просветленный (48131) Понятно. Очередной пук очередной жертвы аборта.
Рвач Зверянов Оракул (67084) 6 лет назад
Репрессировали за извращения
борис зайцев Просветленный (29053) 6 лет назад
За мужеложство сидели сизокрылые
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 6 лет назад
Сидели и академики за тривиальнейшее воровство.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) 6 лет назад
Потому что " голубинаяна статья" и сейчас рассматривается как... ну не очень приличная. А публично поплакать об ужасах сталинского режЫми хочется. Вот и приходится " идти в политику", то, нее примазываться