Можно ли христианину учавствовать в лицедействе? -художественные фильмы смотреть, в театр ходить

Дмитрий Минск Оракул (55773), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
— Во-первых, я христианин, и поэтому художественные фильмы не смотрю, это все лицедейство, как и театр
(Герман Стерлигов)
Лучший ответ
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 6 лет назад
Вообще лицедейство это грех. Но в том-то и основной столп христианства, что грехи потом можно замолить.
Дмитрий МинскОракул (55773) 6 лет назад
А где про лицедейство это грех написано?
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) В Библии это не написано. Но есть список грехов))) http://www.evangelie.ru/forum/t81928.html К примеру. Антиспам-система мешает дать вам ссылку, где материал описан более подробно. Но вы, как грамотный человек и сами сможете забить в Гугле:" список грехов для исповеди".
Остальные ответы
Фомин Андрей Оракул (74750) 6 лет назад
Блин! Что такого? Зачем всё настолько...
Можно не дышать воздухом, думая что всё опасно и не жить.
Vasili B Гуру (2898) 6 лет назад
Можно, в зависимости от темы действа. Если что-то предосудительное со святой точки зрения, то лучше воздержаться.
Макс Кесарев Мастер (2252) 6 лет назад
Ага, чтобы потом кляузу настрочить на просмотренный спектакль или фильм...
Демотиваторы @mail.ru Мастер (1414) 6 лет назад
а что стоит вопрос чтоб приравнять это к очередному греху?
p kПросветленный (20101) 6 лет назад
поход на матильду будет определённо грехом же
Демотиваторы @mail.ru Мастер (1414) Если тебе это претит.. не ходи... Я посмотрю.. и оценю как видят мир особи из другого мира
Elis Мудрец (14927) 6 лет назад
а где написано что нельзя?? можно конечно, надо полной жизнью жить
Дмитрий МинскОракул (55773) 6 лет назад
Книга правил запрещает христианину посещать "позорище", т. е. театр.
"Книга Правил", это сборник канонических определений от Апостольского собора до второй половины 8-го века. Им руководствуется Церковь по сей день.

http://dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=20&t=31680
Alla A Искусственный Интеллект (180321) 6 лет назад
Все можно, но не все полезно.
Потому нам и даровано водительство Духа Святого.
Христиане святое священство и ходим перед Богом в чистоте и святости, чтобы приносить добрые плоды в служении Отцу.
Если вмещаете то вполне возможно и литература и театры, если это назидает, или способствует, данному Богом, служению.
Аорт Мудрец (13189) 6 лет назад
Лицедейство и просмотр фильмов и хождение в театр разные вещи.
p kПросветленный (20101) 6 лет назад
а ежели сперва сходить на рок-оперу иисус христос суперзвезда, затем на тангейзер, и уже после полирнуть матильдой?
Аорт Мудрец (13189) Не могу сказать не видел не первого ни второго ни третьего.