Нормальная ли температура 51 градус в просторе для AMD FX 4330 4Ghz

BixxoneR Профи (657), закрыт 6 лет назад
При нагрузке 60-65 градусов
Термопаста заменена, вот какой стоит кулер: https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/604203/
Это нормальная температура для этого процессора?
PS в биосе я отключил все энергосберегающие функции (coll'n'quite и тд)
Лучший ответ
Xlewywek Гуру (3219) 6 лет назад
Амд король адового огня да это норма
BixxoneRПрофи (657) 6 лет назад
мля, а я еще думаю, откуда у меня по всей квартире бугают импы и одержимые из dooma
Xlewywek Гуру (3219) Вооо это амд постарался добавь ещё ему жидкого азота
Остальные ответы
Руслан Каримов Профи (661) 6 лет назад
Нет. Бери КПТ-8 на камень и куллер нормальный (медный радиатор туда же). Хорошо еще вентиляцию в корпусе сделать (вентили поставить)
Ilya Знаток (256) 6 лет назад
у меня AMD FX 4300, радиатор алюминиевый, температура при простое 41 градус, при нагрузке до 67. На корпусе системного блока 3 * 120 мм вентилятора, для охлаждения. Может тебе крышку корпуса открыть и глянуть какая будет температура с открытой крышкой, если ниже на 5-10 градусов, то попробуй корпус с вентиляторами на вдув и выдув глянуть.
Жека ) Ученик (179) 6 лет назад
4 ядра и так греется ?) У меня 8 ядер и не греется. В биосе включил 60 градусов отключение компа и всё чётко. Так что это не нормально в твоём случаи. Отнеси его в магазин по компам, пусть проверят, что то не то у тебя