Щенок 3,5 месяца огрызается.

Оля Собянина Ученик (226), на голосовании 6 лет назад
Слушал команды до 3 месяцев, вообще послушный был. В 3 месяца начал рычать на меня (не играя), пытаться укусить. Это когда я его ругаю, он хочет делать по-своему. Я строга с ним, не подумайте.
Знакомые говорят, ругая, не бей по морде, за холку не прижимай к земле, ибо он так сильнее злится. У меня вопрос тогда. Как мне поступать? Я не хочу вырастить я злюку.
Дополнен 6 лет назад
Бить по морде кинолог говорил знакомый, за холку в интернете вычитала.
Голосование за лучший ответ
Олег Знаток (437) 6 лет назад
Собака - не кошка, поэтому не надо бояться, что собака злопамятна как кошка и отомстит вам за то, что вы её воспитываете. Собака должна понимать - кто её хозяин и слушаться его, поэтому её просто необходимо воспитывать в послушании своему хозяину. В противном случае вы получите неуправляемого монстра. Совет: не надо собаку бить по морде, а просто возьмите рукой её за ошейник и поднимите вверх. Пристально посмотрите ей в глаза и объясните ей, кто в доме хозяин.
Оля СобянинаУченик (226) 6 лет назад
Я так делала пол месяца, все равно. (
Олег Знаток (437) А у меня щенок после такого моего внушения сразу признал во мне своего хозяина и ни разу не огрызнулся и не укусил меня.
ОлегЗнаток (437) 6 лет назад
Если собака продолжает кусаться и ваши внушения до неё не дошли, - наденьте на собаку намордник. Снимайте его только когда кормите собаку, может таким образом до вашей собаки дойдёт, что кусаться не хорошо.
Vinyl Husky Гуру (2867) 6 лет назад
Бить по морде надо тех кто это практикует и рекомендует. Потом с возрастом люди охают и ахаю, а что это у меня собака такая злая, агрессивная, людей ненавидит и на всех кидается. Посмотрите обучающие видео про воспитание собаки. Настоящий кинолог никогда не посоветует бить собаку. Никогда нельзя применять насилие к собаке. Не воспитывайте в ней страх перед вами и ненависть к другим людям. Огрызается и рычит, значит боится вас. Видать был какой то инцидент. Просто так собаки не рычат. Дайте понять, что вы не представляете для него угрозу, что вы не враг. Взвизгивайте и дайте понять, что вам больно когда он вас кусает. Отворачивайтесь и игнорируйте его после укусов. Подробнее почитайте про воспитание.
Владимир Валов Просветленный (29990) 6 лет назад
Ваша семья для щенка - это стая, и он стремится стать вожаком. Этого допустить нельзя иначе, когда он вырастет, вы с ним не справитесь. При проявлении агрессии ударьте щенка так, чтобы он взвизгнул, но не рукой и не поводком.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (378289) 6 лет назад
Не рукой и не поводком... т. е. ногой можно?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305644) 6 лет назад
а чем бить не советовал?
может стулом? лопатой? ибо от ваших рук собака всегда должны видеть один позитив

и еще, зачем бить, если вы просто не умеете дрессировать?
может просто записаться на общий курс и все пройти с инструктором?