Учебный отпуск для военнослужащих-контрактников.

ambassador Профи (614), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. С выслугой 24 года при поступлении в гражданский ВУЗ командир отказывается предоставлять учебный отпуск для поступления, говорит: бери за счет основного, т. к. не положенно. Положены только отпуска на сессии и всё. Может законы поменялись, да я не уследил?
Лучший ответ
Den Просветленный (21107) 6 лет назад
Порядок предоставления дополнительных отпусков :

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным экзаменам и сдачи вступительных экзаменов :

б) в профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования с обучением без отрыва от исполнения служебных обязанностей (по заочной и очно-заочной форме обучения) и в период обучения в них.

Основание : Статья 31. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (547334) 6 лет назад
А вы обратитесь в военную прокуратуру, что бы они ему мозги прочистили, тогда сразу закон встанет на свое место.