Что изменилось, почему квалифицированное мнение лучших специалистов-практиков с огромным опытом сейчас считают бредом?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118449), закрыт 6 лет назад
Анатолий Головня - доктор искусствоведения, кинооператор. фестиваль в Венеции - лучшие массовые сцены, фестиваль в Локарно - лучший оператор. преподаватель ВГИК, две сталинские премии, ордена, медали
Лидия Дыко - кандидат искусствоведения, 25 лет была членом редколегии журнала "Советское фото", преподавала фотокомпозицию во ВГИК
Дополнен 6 лет назад
вчера дошло до того, что модератор удалил вопрос с дословной цитатой из их книги
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 6 лет назад
поподробнее можно?
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118449) 6 лет назад
задавал вопросы с цитатами из их книги "фотокомпозиция". Вчера вопрос с цитатой о композиции удалил модератор, сегодня уже по другим цитатам пишут типа "грёзы сивово меренка" и что писалось всё по заданию партии.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) модераторша неадекватная у нас, в фото полный ноль, не парься
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798787) 6 лет назад
...мнение кого вы считаете значимым?
Владимир - Искусственный Интеллект (166273) 6 лет назад
1) тут не форум для обсуждения.

Это вероятная причина удаления

2) посмотрев ваши вопросы можно прийти к выводу, что это флуд

3) мнение не стоит путать с фактами.

Полно людей считающих, что земля плоская, всяческие религиозные верования и т. п. - все это мнение.

4) не знаю, что там за мнение, но маразм приходит к многим в не зависимости от заслуг и титулов.
Sanek841 Просветленный (47996) 6 лет назад
Валера, завязывай читать! Займись практикой, а то мозги скоро закипят
Вадим Шибаев Просветленный (24212) 6 лет назад
"Не сотвори себе кумира"! Ну и насчёт лучших специалистов... В СССР министром культуры была Екатерина Фурцева. За время, на протяжении которого Е. Фурцева занимала пост министра культуры СССР, многие деятели культуры отмечали, и в те годы, и в своих последующих мемуарах, жёсткость её характера, плохое понимание многих сфер искусства, в особенности живописи и музыки, стремление запрещать многие даже самые высокохудожественные произведения искусства. Именно антипатия Екатерины Фурцевой к новым течениям молодёжной музыки 1960-х годов привела к тому, что в СССР так и не состоялись гастроли легендарных английских рок-групп The Beatles и The Rolling Stones.
КотЭ Оракул (95027) 6 лет назад
вот послушайте там основная мысль передана
Источник: youtu.be/e7qQ6_RV4VQ
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 6 лет назад
Потому что не хотят люди строем ходить :)
Крем Брюллов Просветленный (24419) 6 лет назад
Модератор в интернете такой же квалификации как разносчик пиццы в бизнесе. Может быть, они и неплохие люди, но страшно безграмотные.
Сергей . Гуру (4953) 6 лет назад
Потому что, Валерий, у вас правило: если советский значит хорошо. А люди смотрят независимо и по делу.
Если вы считаете что все старое правильно, достаньте с помойки свою смену и тогда снимайте по книге. И все будет ровно.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118449) 6 лет назад
нет, наоборот у людей мнение что всё советское это плохо, и люди смотрят на старую литературу предвзято, необъективно.
в любом советском учебнике сказано что фототехника - всего лишь инструмент, который фотограф выбирает исходя из того, что он хочет получить в результате. Смена - неплохой аппарат, но век плёнки прошёл, это всего лишь инструмент. также когда нибудь пройдёт и время современных цифровых аппаратов, но основы фотосъёмки останутся теми же как в советские времена
Сергей . Гуру (4953) Валерий, это только ваше мнение. Полистав вашу любимую книгу, я не нашел ничего такого, чего не было бы в современных уроках. Наоборот в новых уроках было больше материала адаптированного под современную аппаратуру.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 6 лет назад
Ничего удивительного - все великие немного не от мира сего. Проще говоря - немного ку-ку.
Соловей Оракул (71224) 6 лет назад
Никто не считает бредом их творчество, всё, что с вами происходит относится исключительно к вам.

Не совсем понятно зачем вы переписываете цитаты из чужих произведений и спрашиваете согласны с ним или нет?
Эти книги, носят практический характер и по сути являются частным мнением автора. А вы можете либо использовать эти знания в своей практике, либо нет, а тупо копипастить сюда всё подряд... начали с Наппельбаума и что нас ждёт в будущем?
Вы будете копипастить сюда всех авторов, которых пожелаете прочесть?