Помогите решить задачу

Даник-Кд Мяу Ученик (90), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Джонатан Ливингстон Мастер (1271) 6 лет назад
Средняя линия треугольника равна половине основания. Так как треугольник у нас равнобедренный и у нас известна сторона и периметр, мы может найти сторону ас-основания, которое нужно для нахождения ср. линии. И так ас=57-16-16=25.Теперь можно по формуле найти среднюю линию мк=одна вторая 25=12,5
анжелика махнова Профи (520) 6 лет назад
Средняя линия треугольника равна половине основания. Так как треугольник у нас равнобедренный и у нас известна сторона и периметр, мы может найти сторону ас-основания, которое нужно для нахождения ср. линии. И так ас=57-16-16=25.Теперь можно по формуле найти среднюю линию мк=одна вторая 25=12,5
Источник: Джонатан Ливингстон