Купили электропилу, залили смазку, поработали, там внутри еще смазка осталось, и не смотря на то, что электропила сейчас

Бегающий Член Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
не работает в смысле работу мы закончили и теперь просто лежит и там снизу течет оставшаяся смазка, это нормально? У всех так?
Голосование за лучший ответ
K Z Оракул (87309) 6 лет назад
В бензопиле не течет.
Бегающий ЧленУченик (116) 6 лет назад
Чо туда тоже заливается смазка или солидолом смазываете?
K Z Оракул (87309) Самое дешевое минеральное масло.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569514) 6 лет назад
Это не нормально. Где-то заводской брак.
Бегающий ЧленУченик (116) 6 лет назад
Александр, привет, вы знаете, как починить этот недуг?
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569514) Ну.... вскрыть пилу, посмотреть откуда течёт и устранить неисправность. Но ваша пила ещё на гарантии. Поэтому отнесите её в мастерскую.
Алеся Щербо Мудрец (10893) 6 лет назад
слейте масло если перерыв в работе большой (неделя и тп) и проверьте или шина нормально стоит и зажата
Бегающий ЧленУченик (116) 6 лет назад
Вы думаете, смазка вытекает из-за зажатой шины?
Алеся Щербо Мудрец (10893) она поступает из бачка через отверстие в корпусе прямо в шину, без всяких прокладок
Андрей Пономарев Мудрец (10994) 6 лет назад
Так возможно это понемногу течет смазка, смазывающая шину и цепь. Это нормально тогда.
Бегающий ЧленУченик (116) 6 лет назад
Да, понемножку течет, смазывая шину и цепь, но, я думал, смазка должна течь только тогда когда работает электропила, а когда не работает смазка не должна течь. Не знаю.
Андрей Пономарев Мудрец (10994) При хранении масло тоже вытекает из бачка смазки цепи. Это нормально. Такая фигня у всех электро и бензопил. У самого штиль 180 и масло тоже течет. Как вариант при хранении переворачивать ее на бок сторона где шина кверху.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 6 лет назад
Это не нормально масло течь не должно .
Роман Швед Просветленный (42911) 6 лет назад
Всё там течёт и у всех бензо/электропил, так что не пиз... те! У каждой пилы есть маслонасос, который нагнетает масло на шину, через масляный канал. По окончание работы, как раз из этого канала и "выжимает"остатки масла. Так что не надо ля-ля.
Михаил КарповПросветленный (45615) 6 лет назад
Подтверждаю! У всех трех пил, которые я эксплуатировал (Штиль, Хускварна и Китаец (в стиле Хускварна)) если масло для смазки цепи не вырабатывалось "дотла", всегда немного подтекало...
Роман Швед Просветленный (42911) У меня их четыре (три Штиля и Хуська) и все "текут" :-)))