Если на собеседование пригласила компания, о которой ни слова в Интернете, обязательно ли это развод?

koka koka Мудрец (16720), закрыт 6 лет назад
Ещё и нетипично высокая зарплата для вакансии
Сразу возникают мысли, что это либо Тяньши, либо впаривание книг или техники на улице
Лучший ответ
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138445) 6 лет назад
Не обязательно, но бережливого Бог бережет. Будьте аккуратны, внимательно слушайте что предлагают итд....

PS: Видела забавную ситуацию. Производственная фирма открыла вакансии практически по всем специальностям. Приглашала на собеседование... А ведь штат был полный. Меня заинтересовало. Зачем???

Оказалось: фирма собиралась переезжать и директриса подстраховалась- а вдруг кто уволится.... Конечно нечестно по отношению к искателям работы, но и такое есть в жизни
koka kokaМудрец (16720) 6 лет назад
В итоге, как я и предполагал, это оказалось впаривание книг. Ходишь с другим сотрудником по улице, таскаешь тяжёлые пакеты за него, а он пытается продать. 20% с продажи - его заработок. Отвратительная работа
Остальные ответы
Крул Просветленный (47294) 6 лет назад
вам там скажут что нужна ваша фотография для анкеты, а услуги фотографа стоят 1000 рублей
щелкнут разок, возьмут деньги и забудут о вас
koka kokaМудрец (16720) 6 лет назад
Неужели ещё есть люди, которые готовы платить работодателю на собеседовании?
Крул Просветленный (47294) обещают молочные реки и кисельные берега и свой лох найдется
Костя Остенбакен Мудрец (13955) 6 лет назад
есть и такой шанс о чем ты говоришь. но если компания новая, она может и не быть в интернете. а критерием нормальности вакансии является то, что по телефону тебе внятно расскажут что они хотят и сколько готовы платить. а если внятно не могут сказать что хотят от сотрудника, то это разводка.
koka kokaМудрец (16720) 6 лет назад
Повторю свой комментарий отвечавшему выше:
В итоге, как я и предполагал, это оказалось впаривание книг. Ходишь с другим сотрудником по улице, таскаешь тяжёлые пакеты за него, а он пытается продать. 20% с продажи - его заработок. Отвратительная работа
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 6 лет назад
99 процентов что развод
koka kokaМудрец (16720) 6 лет назад
В данном конкретном случае так и вышло