Как называется маленькая птица у которой красная спинка и серые крылышки?

боевой маг . Ученик (95), закрыт 6 лет назад
PS: Живу в Сыктывкаре и у меня на балконе, а точнее снаружи балкона в щели, эта птица свила гнездо. Слышу как птенчики пищат. Так интересно, что за птиц?
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (123890) 6 лет назад
Вот, есть такая - Красноспинная, или Рыжеспинная горихвостка (лат. Phoenicurus erythronotus):
Остальные ответы
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Красноспинный серекрылышник.
Right Мыслитель (9456) 6 лет назад
Черноголовая овсянка.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51822) 6 лет назад
скорее всего горихвостка. они в черте городов селятся, людей не боятся.