Наткнулся на статью с перцовыми баллончиками и возник вопрос. сьедобно ли содержимое? можно ли им приправлять еду?
Вопрос теоретический. пробовать конечно не собираюсь (возможно)
ДополненРечь идет о балончиках с экстрактом перца.
Можно! Приправа хоть куда!!! Весте с баллончиком! Баллончик придаст пикантный металлический привкус!
Ты правда уверен, что там перец насыпали?
Перец это (перечный газ) --Морфоли́д пеларго́новой кислоты (МПК) C13H25NO2 — амид пеларгоновой кислоты и морфолина.
Боевое отравляющее вещество из группы ирритантов.
Средняя смертельная токсическая доза ЛД50 = 21 мг/кг (кролики, внутривенно), 58 мг•мин/л (крысы), ED50 = 0,039 мг·мин/л.
если там ничего нет, кроме эстракта перца-то можно побрызгать еду и съесть