Как писал Губерман, «есть люди, их ужасно много, чьи жизни преданы тому, чтоб обосрать идею Бога своим служением Ему».

777 777 Искусственный Интеллект (193845), закрыт 6 лет назад
хорошо сказано? Или неприемлемо ?
Это из интервью Кураева
Лучший ответ
человек во Христе Просветленный (20532) 6 лет назад
я думаю это написано похабно ,
говоря так слова туалетные это не приблизит людей к Богу.

кстати высказывание ,,идею Бога,, говорит о том, что для этого человека Бог не Сущий Бог, Отец Небесный, а некая идея, как какой то инструмент, средство для чего то более для него важного, но Бог не идея, Он Сущий, Истинный и Он Самое важное для человека .

субъективное мнение, никому не навязываю.
Captain GluckПросветленный (27546) 6 лет назад
В оригинале посланий Павла тоже используются сортирные обороты. И ничего, читают с благоговением.
человек во Христе Просветленный (20532) это слова - ваши слова о Павле , мне подобные темы не встречались , так что я не могу принять ваши слова на веру не видя источников, переводов с греческого и тд
777 777Искусственный Интеллект (193845) 6 лет назад
если я правильно понял, то Вам не нравится форма. Возможно.
А как насчёт содержания ?
человек во Христе Просветленный (20532) если к примеру текст будет звучать так : ,,есть люди, их ужасно много, чьи жизни преданы тому, чтоб очернить идею Бога своим служением Ему,, ну вот как раз к нему самому это высказывание и относится, яко бы служа Богу говоря грязные слова, он и очерняет путь по которому люди могут придти к Богу . Как говорил мне не очень нравится высказывание ,,идею Бога,, ,у Бога истина, для меня бы вернее звучало если бы было сказано , что ,,есть люди их ужасно много, чьи жизни преданы тому, чтоб очернить истину Бога своим служением Ему,, есть конечно люди которые своим служением очерняют истину Бога, как простой пример свидетели иеговы, но такие люди по сути в заблуждении, несчастны .
Остальные ответы
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) 6 лет назад
неприемлимо
777 777Искусственный Интеллект (193845) 6 лет назад
Поясните, пожалуйста, почему неприемлемо ?
sergeu78 Искусственный Интеллект (104409) неполиткоректно. но если не про бога а про политику то все верно.
Anti atheism Мыслитель (6064) 6 лет назад
Дорога в ад вымощена благими намерениями! И все мы НЕ без греха!
777 777Искусственный Интеллект (193845) 6 лет назад
Это верно. Но граничит с равнодушием Ваша позиция. Нет ?
Anti atheism Мыслитель (6064) откуда такой вывод?... немножечко обоснования, (если, конечно, это возможно!))))))
Тулад Искусственный Интеллект (361624) 6 лет назад
поэт был бы прав, если бы нынешнее значение слова "бог" соответствовало тому,
которое было на момент возникновения этого слова.
777 777Искусственный Интеллект (193845) 6 лет назад
а какое оно было на момент возникновения ?
Тулад Искусственный Интеллект (361624) если читать ригведу, а она постарше христианских писаний-никто не просил кучу денег, новый мерседес и тп.. просили лишь о сохранении жизни.. нет ни одного бога в мифологии, не убивавшего людей лично, тем или иным способом..
Фомин Андрей Оракул (74745) 6 лет назад
Фарисеи таковыми были , "безумные и слепые" ©
777 777Искусственный Интеллект (193845) 6 лет назад
почему-же БЫЛИ ? ))
Фомин Андрей Оракул (74745) Ну, новые, не по духу - но по сути - многие заняли их место.
Tanya Оракул (54485) 6 лет назад
хамство "девшку" не красит
alexej batuev Мыслитель (7934) 6 лет назад
обделываются-то сами. между собой.