"erzahlte ich meiner Mutter" почему мейнер окончание er? типо дательный падеж в ж. р? так эти meinem einen работают?)

кек Мудрец (19286), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
запутался с родами, в тлен
Лучший ответ
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658718) 6 лет назад
Да, дательный женского рода.
Тут надо не путаться, а просто выучить таблицу.
Можно нарезать бумажек и раскладывать их
(тогда поможет моторика))
кекМудрец (19286) 6 лет назад
и можно еще разочек пожалуйста.
"Und horte mir dabei zu..", почему тут идет смысл как услышала меня, хотя mir Это дательный же - мне . а всё явно намекает на меня )
Banana Искусственный Интеллект (658718) я немецкий давно учила и забыла, но, может, эта конструкция требует дательного падежа?)