Вопрос сложный.)) Что знают о воспитании родители? Где обучались этим знаниям? Как видите?.. Не предвзято.

Партнёр. Просветленный (47526), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
.)/////// Искусственный Интеллект (258931) 6 лет назад
В той семье, в которой воспитывались.
Действуют по той же схеме.
Или, что реже, от противного.
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Выходит - бездумное: Либо следование, либо отрицание?
.)/////// Искусственный Интеллект (258931) скорее-интуитивное.
Остальные ответы
Web Apis Знаток (254) 6 лет назад
Жизненный опыт и нужные стереотипы в обществе чаще всего навязанные для управления обществом .
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Навязанные - это как?
Web Apis Знаток (254) Создается нужное направление относительно маркетинга той или иной сферы понимания и стереотипов успешности Человека и продвигается тема и деньги делаются .Как то так :https://youtu.be/8yD3cZOybSM )))
Лилия Искусственный Интеллект (105413) 6 лет назад
думаю тут 3 варианта, 1- знания взяты у своих же родителей, причем зачастую неосознанно (есть у меня знакомая, клялась что не будет такой же матерью как ее, которая постоянно бросала их то на бабушку, то на сестру, в итоге своих детей так же растит), 2-действительно от противного, 3-что-то новое, почерпнутое из книг, передач, возможно даже на курсах.
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
А есть возможность выбрать из этих трех направлений, или же можно только констатировать?
Лилия Искусственный Интеллект (105413) каждый человек сам выбирает как воспитывать
Лера *** Гений (74250) 6 лет назад
Без каких-либо знаний. Просто. Общечеловечески и с любовью) Заодно и себя повоспитываешь))
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Кстати.. да.)) Редкий случай, когда я не могу смотреть с высока на "мелких людишек"
Ибо.. у самого рыльце в пушку.)))
Лера *** Гений (74250) В каждом нормальном родителе живёт такая... нежная тварь))
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 6 лет назад
Все изобретено, кроме собственных ошибок...
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
Красиво... На первый вариант картинки, я не знал как и прореагировать.))
А Вы согласны со всеми приведенными здесь пунктами?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) Я мама, бабушка и воспитатель-дошкольник с 10 годами стажа.
Мотоцикл Бибика Просветленный (30210) 6 лет назад
смотря какие родители) есть такая наука, педагогика называется...
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
С такой наукой знаком не по наслышке.. Страшная штука...
Макс Претор Оракул (68138) 6 лет назад
Огромно пространство родительских забот. Абсолютно важны темы: 1. Развитие способностей ребенка 2. Формирование целей и ценностей у маленького человека.
Партнёр.Просветленный (47526) 6 лет назад
а как ребенок учитывается в пункте 2?
Макс Претор Оракул (68138) Предлагаем и совместно виртуально, информационно, экскурсионно проживаем вместе с ним различные жизненные возможные цели и ценности. Т. е. создаем ему пространство выбора. Разбираем различные специальности и ценностные ситуации.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1293266) 6 лет назад
Родители знают от родителей. В последнее время можно узнать из книг.
Виктория _____ Просветленный (20397) 6 лет назад
Мною много книг прочитано по воспитанию и психологии ребёнка.