Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А зачем тогда бог плодит тяжело больных детей, жизнь которых заканчивается в больнице на кровати в ожидании смерти?

Ученик (80), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Не бог плодит, а люди.
Комментарий удален
Он тебе ответит. На Страшном Суде. Не беспокойся. Всему свое время, как говорится.
"Страшные"вопросы бесноватых мальчиков)))
А зачем задавать вопросы, если не хочешь понимать ответы?
Комментарий удален
Богачев Валерий Оракул (89149) Понятно, но душевную боль лучше снимать собственной добротой. Я понимаю, это очень тяжело, но постарайтесь найти в себе принятие ситуации и доброе отношение к ней. Ведь ситуация уже есть и тратить силы на то, чтобы еще и переживать внутренне значит еще больше усугублять ее.
Бог даёт жизнь. А больных детей плодят больные люди с отягощенной кармой
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Комментарий удален
...Бог никого не плодит...)

Ребенок в этом мире - это душа, которая хочет в этот мир прийти.
Бог просто дает ей эту возможность.

А болезнь ребенка - это грехи этой души с ее прошлой жизни, от которых она должна
очиститься через страдания.
И родители, заботясь о ребенке , -помогают этой душе в ее трудном пути по этому миру.

Кроме того, больной ребенок в семье - это НЕ случайность.
Это значит, что где-то и когда-то родители - очень серъезно принебрегли больным человеком.
И поэтому теперь им нужно исправить свой характер,
заботясь о больном.

....Жизнь - это школа Любви и заботы.
Любить и заботиться - всегда трудно.
Легко - ненавидеть и бросать.

...нужно искать поддержку среди тех людей, у которых тоже больные дети,
и которые все равно с любовью о них заботятся.

Я бы посоветовала таким родителям почитать биографию Ника Вуйчича.
Который родился без рук и без ног.
Но родители его - не бросили.

Кроме того, даже дети -дауны, не всегда совершенно ничего не понимают.
Чаще - с ними просто нужно больше заниматься.

А современные родители - они часто хотят просто наслаждаться жизнью.
Хотя жизнь - предназначена НЕ для этого....
Комментарий удален
Комментарий удален
Бог делает ошибки. Он это знает. Но за ним время и он их исправляет. У людей время стоит спереди и на исправления божественных ошибок у них времени нет. Поэтому люди заняты осознанием страшного суда, до которого у бога при его ошибках, почти 6 млрд, нет времени. Логика.
Похожие вопросы
Также спрашивают