Мне 18 лет, закончил школу, перестали платить пособие по потере кормильца

Пупзнер Ученик (45), на голосовании 6 лет назад
Сейчас я подал документы в колледж. Но спрвку о том что я учусь там, смогу получить только после окончания набора, то есть после 16 августа. Сейчас у меня на руках только расписка о том, что я подал туда документы. Могут ли мне на основе этой расписки вновь выплачивать это пособие? Или нужно ждать до 16 и нести справку именно о том, что я там учусь? И до скольки лет вообще платят это пособие?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
платят до 23 лет.. пока учишься..
нужно было проконсультироваться заранее и немного аккуратнее быть с деньгами..
так что.. пока не начнешь учиться... денег нет.. но ты - держись..
Анна Рогозина Профи (880) 6 лет назад
Пока вы не предъявите справку о том, что вы учитесь на дневном обучении выплачивать ничего не будут, так как нет основания для начисления пенсии.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 6 лет назад
Готовую справку отнесете. Платить начнут с начала учебного года с 1 сентября.