Почему нам с детства навязывают веру? Разве это правильно?

Maxim Reyder Профи (735), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Навязывать неправильно. Человек сам должен придти к вере.
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Остальные ответы
Олегъ Больнойъ Мастер (1454) 6 лет назад
а для чего вообще заниматься воспитанием и навязывать вообще чего то с детства?
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Воспитание и навязывание - разные действия.
Олегъ Больнойъ Мастер (1454) продолжайте описывать разницу.
АсПросветленный (22236) 6 лет назад
Действительно. Никакой разницы между фундаментальными знаниями и религиозными догматами нет.
Олегъ Больнойъ Мастер (1454) что за фундаментализм?
свобода Мудрец (14602) 6 лет назад
Не нам, а тебе. Мне ничего не навязывали ни родители, ни кто-то другой.
Ferdi Индивидуальный Мастер (1547) 6 лет назад
Нам впринцепи всегда все навязывают
Zhenya Kolyadin Гуру (3034) 6 лет назад
Почему нам с детства навязывают образование? Разве это правильно?
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 6 лет назад
А верующий человек разве не будет говорить со своими детьми о Боге? Или будет молчать? Конечно дети сами сделают выбор, когда повзрослеют, право выбора я у них не отнимаю.
Екатерина Мудрец (10346) 6 лет назад
я бы не назвала это навязчиваюстью. Мне просто сказали"есть Бог" объяснили как это и что это. Никто не заставлял молиться с утра до ночи и ходить в юбке в пол и платке.
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296582) 6 лет назад
И что это?
Екатерина Мудрец (10346) Создатель, человеколюбец (ну всё как по библии) Есть рай. есть ад, в раю ангелы и хорошие, в аду черти и плохие (прям если уж совсем примитивно объяснять) Что Бог всё видит, что к нему можно обращаться, что храм это его дом. Что можно молиться и про себя, не обязательно в церкви. Что если к нему обращаться, он поможет. Ну вот самый примитивный ответ
Фомин Андрей Оракул (74750) 6 лет назад
По горькому своему опыту понял, что нельзя ни поучать, ни навязывать...
Я разрушил свои шансы на лучшую жизнь... Могло бы быть всё несказанно чудесно. Я лузер и идиот конченый. Не смотрите на меня никто!!!
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 6 лет назад
Лично мне никто ничего не навязывал...
София Соня Ученик (155) 6 лет назад
Потому что Бог поручил родителям с детства прививать детям любовь к Нему и его нормам.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 6 лет назад
Насильно мил не будешь
София Соня Ученик (155) Надо давать знания, а осознанный выбор какой религии принадлежать или не принадлежать человек делает сам. Иисус крестился в 30 лет, он сам принял это решение.
Maxim ReyderПрофи (735) 6 лет назад
А если я придумаю веру "Х" и буду говорить также как и Вы, Вам это уж точно не понравится. Верьте в Аллаха.
Да и скажу я Вам больше - вера (Придуманное человеком)
София Соня Ученик (155) У любой веры должно быть надежное основание, иначе это уже не вера, а фанатизм или чужие фантазии.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253271) 6 лет назад
...навязывать - никогда не правильно.
Даже взрослым.

Единственное что должны делать взрослые по отношению к детям - это показывать пример
жизни с Богом. быть счастливыми от своей преданности к Богу.

Тогда - ребенка это привлечет
Потому что счастья - ищут все....)
Irex Оракул (53293) 6 лет назад
"воспитание в Вере" и "навязывание веры" - это не одно и тоже
Maxim ReyderПрофи (735) 6 лет назад
Но воспитание в вере - это уже пропаганда. В будущем воспитание в вере и приведет промывание к вере.
Вы же против того, чтобы дети росли в гомосексуальных семьях - одно и тоже. Поверьте...
Irex Оракул (53293) навязывание, пропаганда - средства воздействия на взрослого человека, имеющего уже жизненные собственные воззрения. в детстве - воспитывают. то есть у меня больше претензий к некорректно поставленному вопросу
Maxim ReyderПрофи (735) 6 лет назад
*Примыканию
Халев Искусственный Интеллект (102696) 6 лет назад
Это неправильно.. навязывание порождает лицемерие, а не веру.
lu Просветленный (28861) 6 лет назад
Мне никто не навязывал
Артем Линник Мыслитель (8032) 6 лет назад
Нет не правильно ибо ребенка лишают права выбора религии и вообще жизненного пути
Лёха Танкист Мудрец (15657) 6 лет назад
Да правильно а какбы мы тагда стали верующими?
Maxim ReyderПрофи (735) 6 лет назад
Зачем верить в то, что научно не доказано. Зачем навязывать, если человек захочет - он будет верить
Мирная_Кошка)) Мудрец (12590) 6 лет назад
Так хотят родители, воспитать верующего. Но к счастью многие из детей сейчас обретают свою волю, и сами выбирают что им по душе.
Хомолхо Оракул (72330) 6 лет назад
Ещё навязывают свой язык, свою кухню, имя дают и фамилию, гражданство...
Это не я Мастер (1921) 6 лет назад
Родители в любом случае учат ребенка тому во что верят. В Бога, в атеизм, в агностицизм. Пустота тут невозможна.
Хомолохо об этом уже написал.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246187) 6 лет назад
Правильно. Родитель имеет право воспитать как считает полезным для ребенка.