Помогите пожалуйста по работе в екселе

Алёна Алёна Мастер (1594), на голосовании 6 лет назад
Ситуация такая, я копирую данные из базы, вставляю в таблицу и после того, как вставила в необходимую ячейку (или скопировала например данные одной ячейки и вставила в другую), та ячейка, которую копировала, выделяется пунктиром и мигает, и если я не нажму в другую ячейку, чтобы снять пунктир, то будет вставляться, то, что я копировала ранее...
Голосование за лучший ответ
Игорь Загорулько Знаток (397) 6 лет назад
Esc на клавиатуре нажмите или Enter и выделение должно сняться.
Алёна АлёнаМастер (1594) 6 лет назад
так это постоянно нужно нажимать, а нельзя сделать так, чтобы оно вообще не подсвечивалось пунктиром?))) но всё равно, большое спасибо)))
оно так запрограммировано. Пока Esc не нажмешь, будет выделено
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 6 лет назад
А откуда Excel знает, тебе в одну ячейку вставить копию или в сто разных ячеек? Вставила, что дальше делаешь?
Abram Pupkin Гений (97166) 6 лет назад
"...та ячейка, которую копировала, выделяется пунктиром и мигает ..."

скопировала - вставила .
чтобы "выключить" выделение - надо сделать двойной клик левой мышкой
чтобы продолжить копирование других ячеек - тогда копируем другую ячейку а первая "выключится " автоматически