Почему Россия покупает нефть у Азербайджана, а Азербайджан покупает у России газ? Вроде и там и там все это есть

Федор Ученик (35), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 6 лет назад
Причин много, и политика, но больше чистая коммерция.
Если страна может купить наши товары, а за валюту платить нечем, продадим за нефть (или пальмовое масло у других стран), есть еще причина - на примере зерна, в годы СССР Украина кричала, что она кормит Россию и это было правдой, хотя Россия была самодостаточной, причина простая - РСФСР часть сибирского зерна поставляла дальше на восток, в Среднюю Азию, закрывая потребность более севера европейской части близким украинским зерном, то же самое и с Азербайджанской нефтью, она ближе нефтеперерабатывающим заводам юга чем сибирская. Таких причин много.
Остальные ответы
GHOST Искусственный Интеллект (139196) 6 лет назад
Это политика... и никакого бизнеса..)
Андрей Собержанский Профи (501) 6 лет назад
зарабатывают таким образом, чтоб жизнь текла
siprei_DV Оракул (80786) 6 лет назад
Это очень выгодная позиция обворовывать Азербайджан и Россию
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118640) 6 лет назад
эх, а б икорки черной поела, ну их эти нефть газ
ФедорУченик (35) 6 лет назад
Тоже пальмовое масло не устраивает?))
мусорщик укрогрязи Мыслитель (8693) 6 лет назад
ну ты же помнишь те времена когда вшивый барак менялся с чесоточным спальными принадлежностями Привычка то осталась со времён СССР между Республиками
Alex Мудрец (12074) 6 лет назад
шикарный вопрос, но ответа так и нашли