Вопрос насчет оперативки

predator Профи (566), закрыт 5 лет назад
будут ли вместе работать 4 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24 @ 666 МГц) и DDR III 2Gb Elixir 1333MHz Системная платаAsus P8H61-MX (1 PCI-E x1, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 2 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Никому это не известно. Тестить надо темт мемом. Но в дуале работать не будет. Возможно в джбоде (часть памяти в дуале, остаток в сингле)
Остальные ответы
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) 6 лет назад
Во 1-х первая оперативка без названия. Во 2-х в двухканальном режиме будет использоватся только 2Гб от планки 4гб. В итоге будут те же 4 гб, только в двухканальном режиме.
бЮЯЪ оСОЙХММудрец (10373) 6 лет назад
"В итоге будут те же 4 гб"
2+4= 4 ? .я что-то пропустил в арифметике ?
бОльше памяти всегда лучше и неважно в каком режиме.
(и что всем двухканальный режим так упёрся, будет во flex mode (а может и не будет).
если память планируется из магазина, не вижу смысла брать 1333.
практичнее взять 1600 известного производителя: Samsung,Crucial,Hynix,Kingston.
с 1333 будет работать на 1333 с наибольшими таймингами из двух.
Lionidych Искусственный Интеллект (160893) Будет реально работать 4, а отображаться 6. Если поставить планку 1гб и 8гб, то реально будет работать 2гб. Здесь другая арифметика.