Вы боретесь за свои права, если тур. оператор пытается вас обмануть? Как?

Елена Корелина Оракул (93930), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138430) 6 лет назад
меняйте тур оператора и советуйте всем знакомым не пользоваться его услугами
Елена КорелинаОракул (93930) 6 лет назад
Например, купила тур в тур. агентстве, через 2 недели менеджер звонит и говорит что тур. оператор написал письмо: авиаперевозчик ВИМ АВИА отказался от перевозки и летим другим авиаперевозчиком на день позже даты тура, но без компенсации и изменения дат выезда на позднюю. Если отказаться от тура, то вернут деньги, НО наш тур если его снова покупать чтобы количество дней не изменилось и осталось прежним стоит уже на 10000 рублей дороже, чем месяц назад, когда я тур покупала. Как тут отказываться от тура и при чем тур тур. оператор? Кстати я написала претензию и выход сразу нашелся переделали лист бронирования и количество дней отдыха не изменилось изменились только даты.
Тут Вас туроператор ни в чем не обманывает. Посмотрите на почитайте о проблемах у Вим-Авиа. Риск того, что авиаперевозчик не сможет выполнить свои обязательства есть даже в том случае если Вы напрямую у авиакомпании билеты купите.
Остальные ответы
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 6 лет назад
очень просто: не покупаю туры. Никогда
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
За более, чем 15 лет ежегодных многократных поездок (в том числе и через туроператоров), ни разу не сталкивался с попытками обмана.
Ничего странного тут нет, ибо откровенного "кидалова" на этом рыке нет уже очень давно, а уберечься от сомнительных турагентов можно, если помнить старинную истину про бесплатный (или очень дешевый) сыр...
Гигантский Винни-Пух Искусственный Интеллект (131659) 6 лет назад
А я готовлюсь))) Читаю. О стране, о курорте, об отелях-на форумах... И обращаюсь в разные. И уже уверенно себя чувствую-не говорю сразу "досвидания",а говорю за какие деньги я хотел бы тур в выбранный мной отель.
, Оракул (96006) 6 лет назад
только 1 раз, что было заявлено в номере, того не было. Всё сфоткала, и по приезду спокойно отправила в турагенство. Возместили спокойно и сразу.
И отвалившееся колёсико от чемодана в аэропорту тоже возместили, Финнэйр.
Фоткайте главное, не забывайте. Ну и турагество д. быть нормальное, много лет на рынке туризма
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 6 лет назад
Меня туроператор не обманывал, поэтому бороться не приходилось.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
В этом году тур. оператор обманул в первый раз. Пегас. В отеле не было того, что заявлялось. А конкретно: шведского стола. На завтрак подавали тарелку с парой кусочков колбасы, парой - сыра, оливки, 1 помидор, два кусочка огурца и вареное яйцо. На ужин - что приготовят, но хоть не так скудно. Ладно, мы ехали на полупансион. А были люди, которым обещали "все включено". И получали они то же самое. Из напитков только чай и растворимый кофе. Написала претензию тур. оператору, обещали ответить и тишина...
Мария АндренюкМыслитель (5254) 6 лет назад
А что смутило? Друзья в двушку ездили на все включено сильно недорого, так же на завтрак яйца+нарезка из сыра, колбасы и овощей, обед и ужин: 1 мясное блюдо+овощи и салаты на выбор. Их устроило, выбор был, хоть и скудный, но никто не обещал в дешевом отеле шведские столы до горизонта.
Ольга Искусственный Интеллект (101702) Вы меня не поняли. О каком скудном выборе можно говорить при его полном отсутствии? Вы, похоже, про такое понятие, как "завтрак на тарелке" и не слышали. И отсутствие обеда и напитков при "все включено" нормально?
M-402 Искусственный Интеллект (177113) 6 лет назад
Не имею дел с туроператорами.
Все поездки организую и планирую сам.
Мария Андренюк Мыслитель (5254) 6 лет назад
ТО не пытается вас обмануть. ТО сам влетел, выбрав (нафига?) ненадежного авиаперевозчика. ТО старается решить проблему, вам предлагают варианты, увы, воткнуть чартер в ваши даты, видимо, не получается. Ваше право согласиться на новые даты или отказаться от тура, забрав деньги.
Елена КорелинаОракул (93930) 6 лет назад
нас как раз воткнули в новые даты, обошлось малой кровью так сказать, и то только после того, как я написала претензию на ТО