если отключат платное ТВ по кабелю, аналоговые будут все равно?

leila leia Ученик (108), на голосовании 6 лет назад
скажите, если отключат платное ТВ при неуплате абонентки (кабель протянут), то все равно аналоговые будут показывать?
Голосование за лучший ответ
Александр Гуру (4838) 6 лет назад
Насколько я знаю, ТВ-сигнал аналогового телевидения распространяется в радиоэфире, а не по кабелю. Поэтому, для просмотра бесплатного ТВ-нужна настоящяя антена, старая, как раньше. В Интернете есть инфа, как её сделать.

Также, сейчас и в цифровом формате по радио-эфиру передаются бесплатные тв-каналы. Государство спонсирует, чтобы люди не отрывались от общей информационной стреды. Для их просмотра нужно приобрести специальную антену, но дальше абонентскую плату платить не надо.

Сходи на местный радио-рынок, там узнает подробности актуальные для твоего региона.
leila leiaУченик (108) 6 лет назад
это понятно, но если буз такой "спец антенны" , а воткнут только тот кабель от ДоРу без абонентки, то БУДЕТ ЧТО_ТО ПОКАЗЫВАТЬ?
leila leia Ученик (108) *без такой спецантенны
Скуперфильд Просветленный (21919) 6 лет назад
С чего бы? Нужна антенна для приёма аналогового сигнала, без неё один снег увидишь.
Чао, карапузики! \m/ Просветленный (44134) 6 лет назад
Кабельное аналоговое вещание и эфирное аналоговое вещание - разные вещи
Чего именно ты имеешь в виду, непонятно
Daniyar Мудрец (10757) 6 лет назад
Вы сейчас какое кабельное тв смотрите, аналоговое или цифровое? Лично у меня при не своевременной оплате цифровая приставка сразу перестает показывать каналы и я подключаю кабель на прямую к телеку чтобы смотреть аналоговые каналы кабельного оператора (правда число аналоговых каналов на кабеле с каждым разом уменьшается). Конечно если долго не оплачивать придет мастер от компании и обрежет кабель от квартиры, заберет приставку.