Вопросы и мнения по апгрейду игрового пк.

Vladimir Serebrennikov Знаток (312), на голосовании 6 лет назад
Информация о моём пк:

Мать: ASRock H61m-GS
Процессор: Intel Core i5-2400. 3200MHz (32x100)
Видеокарта: GTX 560 Palit 1gb 256bit GDDR5
Блок питания: Velton 500W [ATX-500]
Оперативная память: 8gb - 800 Мгц + 2gb 800 Мгц = 10gb 800Мгц
Жесткий диск: Seagete 1000gb ST1000DM003 7200

Планирую поменять в сборкее следущие:

Видеокарту: MSI GeForce GTX1050 Ti 4GT OC 4.0 GB OC Mid Range.
Оперативную память: Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz 8GB Kit
Добавить SSD: Innovation SSD IT Black 120GB (макс. 450 MB/s | макс. 500 MB/s)

Проблема в том что компьютер лагает, не особо тянет нормальные игрушки,
Gta 5 - 50фпс на низких.
Csgo - 120-180 фпс на низких.
DOta - 80-110 фпс на низких.

Хотелось бы поменять эти комплектующие, только вот для этих 3-х игр.
Чтобы смог стримить, был хороший фпс.
Хотелось бы знать, подойдут ли мне эти комплектующие.
Раскроется ли мой процессор.
Как пользоваться SSD, устанавливать на него систему, а всё остальное хранить на HDD?
И что посоветуйте.
Голосование за лучший ответ
Tigran Obaley Профи (756) 6 лет назад
Советую обьязательно взять i7-3770 и SSD. DDR4 не пойдет на твою материнку. Если есть денег то 16 гб озу бери... на 3 года хватит
Vladimir SerebrennikovЗнаток (312) 6 лет назад
16к стоит, к сожалению нет такого бюджета =)
Вот что планирую взять, под это дело.
Хотелось бы мнение. объективное, уйдут лаги? будет ли прирост фпс?
Vladimir Serebrennikov Знаток (312) Ну а в дальнейшем планирую себе проц брать, который вы посоветовали.
Васька Одессит Искусственный Интеллект (111199) 6 лет назад
Прежде чем менять озу на ддр4, поменяй мать на 1151 с ддр4 + проц на ай 5 6400 например вот тогда будет дело!
sergey Оракул (78488) 6 лет назад
ОЗУ DDR3 и DDR4 физически разные и не подходят в одну мат. плату.
Vladimir SerebrennikovЗнаток (312) 6 лет назад
Тобишь, мне нужна другая мать.
Что посоветуйте? из материнок
sergey Оракул (78488) если другую мат. плату, то и процессор другой. У тебя сокет 1155, таких мат плат уже нет. То есть получается надо новый комп собирать.
q q Оракул (54036) 6 лет назад
озу не получится.
видеокарту обязательно меняй. если цена адекватна.
ssd можно, но не обязательно. особенно на твоем SATA2
Я бы еще БП поменял на качественный.
Vladimir SerebrennikovЗнаток (312) 6 лет назад
А если озу вот это:
Kingston HyperX Savage Red XMP 8GB DDR3 Kit CL9 1866 MHz (2x4GB)

ну а так если видеокарту поменяю на разы лучше, оперативку качественную.
ssd прикручу, лучше же будет работать?
Vladimir Serebrennikov Знаток (312) понял, тогда частоту 1600 возьму на озу.
Palit Support Tech support 6 лет назад
Здравствуйте,

Основная причина в этом случае в объёме видеопамяти 1 GB, при 10 GB апгрейд оперативной памяти в явном виде не требуется, тем более с частотами какая-то путаница, не очень понятно, откуда взялись 800 MHz, если максимальная частота оперативной памяти, поддерживаемая системной платой, составляет 1600 MHz, причём именно такая частота наверняка и установлена в настройках BIOS системной платы, проверить можно, например, в CPU-Z на вкладке Memory, значение в пункте DRAM Frequency умножить на два, если подразумевается это значение, модули функционируют на частоте 1600 MHz, так что устанавливать модули с частотой 1866 MHz не имеет ровным счётом никакого практического смысла, разве что опционально можно заменить 2 GB модуль на самый недорогой из доступных 8 GB модулей с частотой 1600 MHz, в остальном вполне достаточно апгрейда видеокарты на GTX 1050 Ti, при этом видеокарты на базе этого графического процессора имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, уровень производительности одинаковый, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, во вложении отзывы пользователей GTX 1050 Ti серий StormX с одним вентилятором в систем охлаждения и Dual с двумя вентиляторами в системе охлаждения с информацией о температурах для наглядности, можете сравнить с результатами в русскоязычном обзоре GTX 1050 Ti Dual OC, также учитывайте, что видеокарты 10xx серии поддерживают аппаратное кодирование для стриминга, что обеспечивает минимальную нагрузку на процессор при отсутствии заметного влияния на производительность, установка SSD уменьшит время загрузки операционной системы и время доступа к приложениям, однако не увеличит производительность в играх, так что устанавливать ли твердотельный накопитель, решайте самостоятельно.

P. S.: Термин "раскрытие видеокарты процессором в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, технически некорректен, производительности Core i5-2400 вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня GTX 1060, так что с GTX 1050 Ti можете не беспокоиться по этому поводу.
Vladimir SerebrennikovЗнаток (312) 6 лет назад
Спасибо, за развёрнутый ответ!
Я поменяю видеокарту, на более новую, заменю оперативку дешовую на более дорогую.
Доставлю SSD, и компьютер будет работать как мне нужно :)
Спасибо, ещё раз вам за помощь, если мне нужна будет помощь, можно я к вам обращусь?
Palit Support Оракул (94856) Именно полностью менять оперативную память не требуется, достаточно установить как раз самый недорогой из доступных в продаже 8 GB модуль с частотой 1600 MHz вместо 2 GB модуля, причём какой-то существенной разницы во многих приложениях это не обеспечит, это больше, так сказать, запас, и несколько процентов прироста производительности подсистемы памяти из-за двухканального режима, в остальном примерно так. Обращайтесь, конечно, можно в почту на ru_support@palit.biz, можно в тему технической поддержки или в сообщения группы в официальной группе vk: https://vk.com/topic-74761029_30561262 .