Всем привет! Подскажите есть варианты попасть в профессиональную баскетбольную команду если играл по любителям до 25 лет

илья степанов Ученик (73), закрыт 6 лет назад
Есть спортсмены которые примерно через такое прошли и попали в дальнейшем в профи?
Лучший ответ
Пиночет Высший разум (320492) 6 лет назад
Желание Ваше понятно, но сделать это непросто, для этого надо иметь 1 разряд по баскетболу. Любая мужская баскетбольная команда, так точно как и женская, нуждается только в профессионалах. Но необходимо учитывать, что этот вид спорта делится на две категории: профессиональная лига и любители.

Если вы играете в баскетбол со школьной скамьи, а потом участвовали в ВУЗовских городских и районных соревнованиях, это еще не гарантия того, что вами заинтересуются в баскетбольном клубе. Для них главное — как часто выигрывала ваша команда. И если показатели окажутся слабыми, то в профессиональный баскетбол вам будет закрыта дорога. Но все же, какие пути можно предпринять, чтобы попасть туда?

В Интернете представлены все профессиональные баскетбольные клубы. Надо зайти на сайт и подать свою заявку. Если они заинтересованы в игроке высокого уровня, то могут пригласить на просмотр. Но если получите отказ, не надо отчаиваться, есть и другие варианты попасть в профессиональный клуб.
В каждом городе есть более слабая как мужская, так и женская баскетбольная команда, куда попасть значительно проще. Если вы считаете, что достойны лучшего, то надо показать себя в этой команде лидером. Когда ваша команда начнет выигрывать, то есть шанс перейти на более высокий уровень. Ведь в профессиональных клубах наблюдают, какими игроками из низшей лиги они могут усилить свою команду.
Для того чтобы попасть в баскетбольный клуб низшего уровня, также надо зайти в Интернет и подать заявку. Там обязательно спросят, где вы выступали. А потом проверят, что это за команда и как она показала себя на соревнованиях.
Это все теория, а на практике, чтоб в 25 лет баскетболист -любитель был приглашен в профессиональный клуб, это извините из области фантастики. У них свои СДЮШОР и ДЮСШ, где ведут мальчишек с 10-12 летнего возраста. Попробуйте, если есть желание, попытка не пытка.