Не пойму одной вещи-почему получается, что человеку кажется всего мало и хочется больше? И вроде есть-обязательно чего-то

Просто Алёна Мудрец (11955), закрыт 6 лет назад
не хватает. Поймала себя на шопоголизме и поиске "ценных находочек".Муж сердится, что места в квартире нету, ступить уже некуда, однако мы живём в двухкомнатной, а люди в общаге в комнатке втроём, как мы, семьёй, видела. У ребёнка игрушек хоть на садовскую группу хватит, а он своими почти не хочет играть, а у чужих просит постоянно. Ну вот как это называется-чего же на самом деле не хватает в такой ситуации?
Лучший ответ
Valge Naine Искусственный Интеллект (313520) 6 лет назад
Это болезнь, одна из зависимостей, увы...
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86780) 6 лет назад
Это проблема бедных людей. С осознанием того, что богатство -- это не "много", а "хватает" всё станет на свои места.
, Оракул (96006) 6 лет назад
1. банально всё надоело, ведь одно и то же приедается.
2. Много соблазнов ВОКРУГ, вроде ничего не надо и всё есть, но входишь в магазин... и начинается... всё манит, кричит и зовёт :) , по-моему это естесственно.

Это не беда, если не бьёт сильно по кошельку и умеете вовремя избавляться от старых вещей. Поиск новизны, ничего плохого. Время тоже не стоит на месте.
Лена-пена Искусственный Интеллект (670663) 6 лет назад
В этом нет ничего криминального, но к мнению мужа стОит прислушаться)
Кира Эсторская Профи (997) 6 лет назад
Шопоголизм часто от тревожности, как шоколадки, игры и все остальное. Способ снять на время стресс. Не хватает обычно силы воли решать реальную проблему - над ней надо трудиться. А ребёнку очень много игрушек не нужно, это хлам. Нет ничего хуже завалов барахла. Надо развивать воображение, фантазию - учить играть.
Посторонним B Оракул (71201) 6 лет назад
Был такой мультфильм - домовёнок Кузя.
Там был эпизод, когда баба Яга его охмуряет. Ну там кормит, спать укладывает. Короче жизнь - полная чаша.
Пот лежит Кузя и в слух думает - хочется чего-то, а чего не знаю.
В этот момент ворона резонно подмечает - ремня.

Ремня вам не хватает. Попросите мужа обеспечить. За одно может открыть новые грани отношений.
мария Мудрец (17824) 6 лет назад
хорошего дела не хватает.
коша Искусственный Интеллект (148796) 6 лет назад
научитесь снимать тревожность по другому. педали покрутить, повышивать крестиком.... покупать ничего не нужно))
ded pihto Просветленный (37476) 6 лет назад
хватаешь че попало
со вкусом с головенкой проблемы.
раз-другой еще сделает замечание и выпнет..
Всегда говорю
таким как ты дай денег хоть сколько
все равно оденется говенно. как попало.
Татьяна Филипченко Профи (755) 6 лет назад
Ну может быть для того, чтобы хватало места использовать мебель-трансформеры. Или же кровати-чердаки, в них столько ящичков, что мне кажется поместятся и Ваши вещи и еще достаточно места вокруг. Посмотрите, а вдруг Вам понравится. И дома наступит тишина и покой .
Источник: http://krovat-cherdak.ru
Марина Просветленный (31941) 6 лет назад
Благодаря стремлению к чему - то человек и отличается от животных. Достигли цели - а уже ещё чего- то хочется.
Дмитрий Знаток (396) 6 лет назад
Мебель такого типа представляет собой предметы с разнообразными механизмами трансформации, позволяющими превращать диван или мягкое кресло в кровать, журнальный стол — в стол для обеда и т. д. Эти изделия являются необходимостью в повседневной жизни для квартир с маленькой площадью. Сами по себе они являются более функциональными, чем обычные предметы интерьера. http://duroviv.ru