Скажите что означает кузен и откуда это слово пошло?

Gerbert Whiller Ученик (32), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вася Петров Мудрец (10278) 7 лет назад
Кузен - это двоюродный брат. Слово пришло из французского языка из дворянско-буржуазного общества
Остальные ответы
EK Мыслитель (7637) 7 лет назад
Двоюродный брат. Английское слово.
Максим Васильев Ученик (63) 7 лет назад
двоюродный брат, с английского языка.
Мерлина Ле Фей Оракул (52542) 7 лет назад
Слово «кузен» произошло от французского «cousine», что означает "двоюродный брат"
FILICIA GONZROT Искусственный Интеллект (127349) 7 лет назад
Это слово родом из Великобритании, в простонародье российском обозначает брат сестры. короче родня.