Как избавиться от ненависти к человеку, который тебе близкий родственник? ненависть вполне обоснованная

Елена Нестерова Знаток (311), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Томочка Неведомая Искусственный Интеллект (138618) 6 лет назад
Самый простой способ- не общаться с теми, кто не приятен
Остальные ответы
Chiko Просветленный (49815) 6 лет назад
если ненависть обоснованная, то не надо от неё избавляться .Продолжай по-тихому ненавидеть.
Владимир Оракул (94132) 6 лет назад
Прочти еще раз про 10 заповедей Моисея.
Елена НестероваЗнаток (311) 6 лет назад
я их помню, но там не оговаривалось, что ближний твой может редкой мразью
Владимир Оракул (94132) Н важно кто он такой. Важно какая ты! Ему есть судья. Никуда он не денется иза всё отаетит. Но это не твое дело. Иначе ты сама себе жизнь испортишь. Зачем?
Бегающий Член Ученик (116) 6 лет назад
Да, проще ненавидеть, чем пытаться понять.
Как сказал один святоша, все мы братья и сестры, это значит, что все мы в одной лодке!
Владимир Валов Просветленный (29990) 6 лет назад
Простить.
Елена НестероваЗнаток (311) 6 лет назад
а если человек тебе по жизни пакостит везде где только может?
хотя семья - это ж вроде поддержка и опора
Законник Просветленный (36030) 6 лет назад
Будьте самодостаточны и счастливы. Счастливые не злятся, им не хватает времени на это. Они получают только положительные эмоции и соответственно их дарят другим.
пустая болтовня Оракул (53331) 6 лет назад
Нужно понять его ущербность, он инвалид. И понять что ты лучше его. И ему надо помочь в развитии.
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 6 лет назад
надо избавляться не от ненависти, а от человека.. тогда и ненависть пройдет.. удалите в своей душе его из списка живых и пусть ему будет счастье и долгие лета