Моя собака меня разлюбила!

juuzo. Знаток (253), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте, моей собаке 4 года, парода - пекинес, звать Арчи. Я переехал жить в другой дом с ним. По началу все было хорошо, это началось где-то неделю или две назад. Я не знаю что делать. Раньше подходил погладить его, он с удовольствием давался. Сейчас-же когда я подхожу к нему и хочу погладить, он начинает рычать, не встречает меня у порога, не лезет играться и кусаться как раньше. А моему дедушке дается гладить. Еще когда смотрю ему в глаза он отводит взгляд. Я его иногда ругаю, и изредка бью (может дело в этом, кстати последний раз когда я его ударил, слегка, он начал себя так вести) Не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Туловище Просветленный (21436) 6 лет назад
Он считает, что по иерархи ты ниже его в стае и не имеешь право его наказывать. Вот и рычит.
* Профи (582) 6 лет назад
Моя собака вообще носом мне в глаз ударила
Алиса. М Оракул (93961) 6 лет назад
Наверно помимо ругать и бить ещё заниматся собакой, выгуливать и дрессировать, тогда он начнёт по другому воспринимать вас, собаке нужно внимание и воспитание
Регина Яковлева Знаток (292) 6 лет назад
Собака любит не того кто её кормит, а того кто с ней гуляет, занимается, уделяет ей время. а бить ее не надо а грубым голос показать что он не прав. это вам не овчара где надо строгим быть и как то бить ее. показывайте свою любовь но без фанатизма
Гек Профи (669) 6 лет назад
возможно, опоздал с наказанием, и он воспринял это не как наказание за дело, а за избиение младенцев. тогда придётся поработать над тем, чтоб вернуть его доверие. а вообще, странно, что собаку 4 лет приходится физически наказывать - они уже разбираются в таком возрасте, что не так делают, понимают настроение хозяев и достаточно жёсткой нотки в голосе, чтоб он понял, что неправ и почувствовал себя виноватым.
а вообще, почитай книгу «не рычите на собаку» - в абсолютном большинстве случаев своевременное стимулирование намного полезнее любых наказаний