Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько можно греметь?

. . Просветленный (31315), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Раиса Зыкова Искусственный Интеллект (151751) 6 лет назад
Гром гремит, кругом война! А впереди опять ОНА!
Здравствуй, милая моя, я тебя дождался,
Ты пришла, меня нашла, а я растерялся...)))
Источник: скважина№9
Остальные ответы
GB Просветленный (32054) 6 лет назад
В небесной канцелярии ремонт, переучёт,
поэтому всё грюкает, сверкает и тчёт!
Сейчас починят небушко,
окошечки протрут,
заменят лампы в звездочках -
на праздник позовут!
алекс 178 Искусственный Интеллект (200353) 6 лет назад
Пока Тиль Уленшпигель не скажет-"Хватит!"... "Время греметь бокалами, время греметь бокалами!!" (с)
анжелика махнова Профи (520) 6 лет назад
Шум – одна из причин, по которой добрососедство невозможно. Согласитесь, что ночные загулы соседей, ремонтные работы радости не приносят. Но, как найти золотую середину? Как остепенить шумных жителей или наоборот успокоить мнительных граждан? До скольких и на сколько сильно можно шуметь в квартире по закону РФ? Ответ на эти вопросы дает отечественное законодательство.

ЗАКОН О ТИШИНЕ

Единого федерального законодательного акта на июнь 2017 года, устанавливающего до которого часа можно шуметь в квартире не существует. Единых норм, которыми регламентируются какие меры взыскания применяются к правонарушителям, также нет. Законодатель предоставил местным властям самостоятельно урегулировать данные правоотношения.

Поэтому федеративные субъекты и решают, когда нельзя шуметь в квартире в многоквартирном доме с учетом положений Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Также к их полномочиям относится:

установка «режима тишины»;
определение «ночного» времени;
определение граничного значения шума;
установление порядка проведения ремонтных работ;
определение понятий тишина, покой.
Законодательные акты субъектов РФ похожи, но присутствуют и некоторые различия. Рассмотрим со скольки до скольки можно шуметь жильцам в квартире в разных регионах России в 2017 году.

МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Согласно Закону №42, принятого местной властью г. Москва ночным временем в столице считается период с 23.00 до 7.00. В это время запрещается:

громко включать радиоприемники, акустические системы, телевизоры, иные устройства, которые могут воспроизводить шум;
играть на музинструментах, независимо от их вида и цели игры;
пение, крики, громкие разговоры;
необоснованное срабатывание звуковой автосигнализации;
использование пиротехники;
погрузочно-разгрузочные работы;
иные действия, нарушающие покой сограждан.
Кроме того, согласно всё тому же 42 закону необходимо учитывать, что ремонтные работы запрещаются в будни с 7 вечера до 9 утра, а также днем с часу до трех. В выходные дни вообще запрещено производить шумный ремонт (сверлить, стучать, применять перфоратор). Данный запрет не применяется к лицам, которые занимаются облагораживанием квартиры, если с момента ввода дома в эксплуатацию прошло менее полутора лет. При этом, после 19.00 и им запрещено шуметь.
Источник: не помню
Мечта Поэта Оракул (73682) 6 лет назад
Столько, сколько нужно.
ta 12 Мудрец (10623) 6 лет назад
Гром гремит. Гроза грохочет.
На твой вопрос она хохочет!
Все вокруг она измочит!