Св. сооружения-где-какие?.. исторические и территориальные подробности...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140612), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Спасибо за Интересные подробности Вашего Ответа.. ( фото.. видео....)
Лучший ответ
Stolz Высший разум (268517) 6 лет назад
Церковь Сант Рома в Льорет-де-Мар (Iglesia de Sant Romà)

Одним из самых красивых памятников города считается древняя церковь Сант Рома. Церковь была основана в 1522 году в каталонско-готическом стиле. Сант Рома была построена не только в целях службы в ней прихожан, но и должна была служить надежным убежищем от нападений турецких и алжирских пиратов, которые часто в то время совершали набеги. Вокруг церкви был вырыт глубокий ров, выстроены высокие стены с бойницами, а для того, чтобы попасть в колокольню через ворота, необходимо было опустить разводной мост.

По прошествии нескольких веков в 1914 году архитектор Бонавентура Конил-и-Монтобио начал реконструкцию здания. Основной готический стиль сохранился, но он был немного разбавлен элементами модернизма. Также в строениях можно было отметить и «частички» Эпохи Ренессанс, мусульманскую и византийскую культуры. Уже в 1920 году была основана церковно-приходская школа. Но гражданская война, прошедшая в 1936 году, нещадно разрушила многие строения города, и такая участь не обошла и Сант Рому. В настоящее время только Capella del Santíssim может рассказать нам о проведенной в 1914 году реконструкции.

ca.wikipedia.org/wiki/Sant_Romà_de_Lloret_de_Mar
http://lloretdemar.org/es/que-visitar/no-te-lo-puedes-perder/299-iglesia-de-sant-roma
http://ourspain.ru/towns/lloretdemar.html
http://www.turpravda.com/places/es/kosta_brava/Cerkov_Sant_Roma_v_Loret_de_Mar-s494/