Что делать, и как быть ?

Алексей Иванов Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
возникла такая проблема: вызвал военком, для прохождение медкомиссии + снятия ксерокопии аттестата (закончил 11 класс+положительные результаты егэ), спросили куда буду поступать, сказал, что скорей всего в ссуз (тк набрал мало баллов по проф предметам вуза), мне сказали, что отсрочку ты не получишь, тк не идешь в вуз. Хотя я знаю, что ввели поправки в закон о призыве, и что теперь студенты колледжей могут получить отсрочку, подскажите, что делать? 18 лет исполнилось в ноябре прошлого года
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337585) 6 лет назад
ст. 24 закона О военной службе. там все отсрочки
Алексей Сычев Профи (650) 6 лет назад
Тебе должны предоставить отсрочку
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 6 лет назад
Если тебе 18 лет исполнилось еще в прошлом году, то значит тебе давали отсрочку до окончания школы, а значит второй отсрочки на ССУЗ уже не будет даже если ты туда поступишь. Так что военком все правильно тебе сказал. А вот если бы ты поступил в ВУЗ, тогда бы вторую отсрочку тебе дали. Таков уж Закон и ничего ты тут не сделаешь.