Можно ли ожереловому попугаю находиться на солнце?

Валентин Кишенев Ученик (175), на голосовании 6 лет назад
Мама говорит, что одереловым попугаем нельзя находиться на солнце. Мы с папой думаем об обратном. Можно ли ожереловому попугаю находиться на солнце?
Голосование за лучший ответ
Ирина Мудрец (14376) 6 лет назад
Всем животным так и людям солнце вредно в большом количестве.... Так мы все очень похоже созданы Творцом.... Чтобы не получить тепловой и солнечный удар, важно чаще прятаться в тень, чтобы там было не только темно но и прохладно).... хотя если его сравнить с грызунами, которые могут и без солнца прекрасно жить и даже лучше.... то попугаи тут в выигрыше)
Наталья НКМыслитель (6909) 6 лет назад
приезжайте в Питер)))) со своим советом)))
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121270) 6 лет назад
Однозначно-да. Но с учетом, как правило, тесных клеток обязательно должны быть ЗОНЫ ТЕНИ
Много случаев, когда животные погибают именно от перегрева .
Наталья НКМыслитель (6909) 6 лет назад
подтверждаю слова Алексея!
Обязательно нужно быть на солнышке! Также как и у нас у птиц вырабатывается витамин Д, без которого не усвоится кальций.
Для мамы прочитайте статью. В ней ооочень подробно описаны болезни от недостатка солнечного света (от простуды до рахита) и правила принятия солнечных ванн с птичьего сайта: https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 6 лет назад
Нет . Любое животное от прямых солнечных лучей погибает . Сами с папой постойте на солнцепеке! Они, знаете ли, и на исторической родине - Индии все больше по лесу летают . Птиц можно выносить на улицу, но держать строго в тени .
Наталья НКМыслитель (6909) 6 лет назад
откуда такие познания.... недоумеваю
Софья Ермоленко Мудрец (12452) Высшее зоотехническое образование .