Что делать если крыса боится купаться?

Dina Wolf Ученик (184), на голосовании 6 лет назад
Мне нужно вымыть крысу после лекарства от блох, но когда её садишь в воду, она начинает выпрыгивать из тазика или лезть по одежде. Что делать в таком случаи?
Голосование за лучший ответ
Hilda Holzhacker Мудрец (15086) 6 лет назад
Протереть ватным диском (смоченном в воде) до чистой шерсти. И больше не использовать это средство тк оно токсичное и крыса может отравиться+к этому стресс от мытья

Наверно неостомазан какой нибудь.
ДэвиОракул (59960) 6 лет назад
Неостомозан высыхает и все нормально. Только он долго высыхает, все это время надо животному не давать вылизываться. А мыть при этом не стоит - без хорошего намыливания он не смоется, наоборот только хуже будет.
Дэви Оракул (59960) 6 лет назад
Во первых крысу нельзя мыть. Потому что они часто простывают, а если попадет в уши вода - скорее всего разовьется отит, болезнь, которую у крыс очень тяжело вылечить! Во вторых ее нельзя мыть после обработки от блох. Если, конечно, лекарство нормальное! Нормальное должно впитаться в кожу и перестать быть токсичным. Если же оно токсично или слишком большая дозировка - то в крыса в любом случае уже отравлена и скоро может умереть. Вы чем обрабатывали?
Dina WolfУченик (184) 6 лет назад
Лекарство не токсичное. Просто там написано что после 3 дней надо смыть мертвых блох
Дэви Оракул (59960) Не надо. Крысы - чистюли, сами вычешут себе! А там где одна крыса не достанет - ей вторая поможет. А мыть крыс нельзя ни в коем случае.
Juli Andreas Мастер (1107) 6 лет назад
У меня была крыса, точнее крыс. В тазике не мыла. Сажала в раковину и мыла под тонкой теплой струйкой воды, очень аккуратно. У меня он любил купаться)
Регина Яковлева Знаток (282) 6 лет назад
крысы в песке купаются
ИринаМудрец (14376) 6 лет назад
Не купаются они в песке) купаются шиншилы.... крысы моются как коты... сами себя вылизывают.... они оди из самых умных зверьков на планете, которых содал Творец!
ИринаМудрец (14376) 6 лет назад
Ютуб пестрит видюшками где крысы плавают и с удовольствием купаются.... Но не показывают последствия таких плаваний и купаний.... потом крыс колят антибиотиками, чтобы спасти, поскольку быстро простывают.... Даже самых старх крыс которые не могут хорошо за собой ухаживатьи вымываться не моют, а протирают влажными салфетками... Узнавайте и интересуйтесь как правильно ухаживать за крысами и лечить на ратмании, там есть все нужное и список тех препаратов которые можно использовать от клещей, чтоб не отравить крыску.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Регина Яковлева Знаток (282) я знаю, мне объяснять не надо у меня нет крыс . Только собаки
Анна Данилкина Мудрец (19294) 6 лет назад
прижать и подождать пока она намокнет. мои в основном успокаиваются после намокания.
а вообще не надо включать воду, а набрать воды в тазик, чтоб ей было по брюшко. посадить в воду. из личного опыта могу сказать, что стоит подождать пока они со страха опорожнят кишечник - каках 10... и где вмещалось? высаживаешь крысу в полотенце - из него она просто не выберется и удобно держать. меняешь воду. опять по пузо (сантиметра 3-4), выключаешь кран - ибо это пугает крысу и начинаешь ее мыть все время придерживая тельце 1 рукой. спаласкивать горстью воды
укутать и до высыхания не выпускать, постоянно меняя полотенца. пневмания, отит, бронхит лечатся тяжело (
ИринаМудрец (14376) 6 лет назад
На фото кыска явно больна... видать перекупалась (
Анна Данилкина Мудрец (19294) я просто взяла первое попавшееся фото из инета. про болезненность ничего не скажу - лично я болезненности не вижу. нет порфирина к примеру. крыса не лежит тряпочкой. просто моченая крыса
Ирина Мудрец (14376) 6 лет назад
Ютуб пестрит видюшками где крысы плавают и с удовольствием купаются.... Но не показывают последствия таких плаваний и купаний.... потом крыс колят антибиотиками, чтобы спасти, поскольку быстро простывают.... Даже самых старх крыс которые не могут хорошо за собой ухаживатьи вымываться не моют, а протирают влажными салфетками... Узнавайте и интересуйтесь как правильно ухаживать за крысами и лечить на ратмании, там есть все нужное и список тех препаратов которые можно использовать от клещей, чтоб не отравить крыску.... Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Sergey Chernish Ученик (117) 2 года назад
Не надо сразу пытаться её купать, она должна привыкать к этой процедуре постепенно. Попробуйте с помощью любимого лакомства заставить её самой войти в обычную не мыльную воду. Когда она начнёт спокойно заходить в воду, можно добавить шампунь. Если её нужно срочно искупать, тогда используйте ватный диск...