Почему сенсор телефона срабатывает на провод от наушников, зарядки?

Делов То Ученик (179), на голосовании 6 лет назад
На телефоне провод от включенных в него наушников срабатывает сенсов и это дико раздражает порой. На предыдущем телефоне данного дефекта небыло!
Голосование за лучший ответ
Maksim Оракул (79035) 6 лет назад
Что значит срабатывает.!?!
Подсветка включается при подключении гарнитуры??? Это нормально
Делов ТоУченик (179) 6 лет назад
Нет, как стилусом можно наушниками пользоваться!!! Жутко бесит когда случайно (двойным нажатием снимается блокировка) наушники в кармане снимают блокировку и тд. и тп.
CLASSY Мастер (2380) 6 лет назад
У меня тоже реагирует сенсор на провод от наушников. Видимо, это связано с тем, что сенсор более чувствительный + сам провод от наушников схож по тактильности с кожей. Зимой в перчатках это даже вполне удобно, можно тыкать в сенсор проводом, как стилусом :)
Чао, карапузики! \m/Просветленный (44108) 6 лет назад
дело не в тактильности