Я физ. лицо, хочу заняться транспортными услугами, Организация с которой хочу работать запрашивает счет на оплату

Мария Перминова Ученик (160), закрыт 6 лет назад
Добрый день! Я физ. лицо, имею автомобиль ГАЗель, хочу заняться транспортными услугами, не открывая ИП. Организация с которой хочу работать запрашивает счет на оплату. Как я могу высатвить счет на простом бланке, скаченном из интернета? нужно ли будет платить какой то налог? И могу ли я выставить счет на карту физ. лица, т. е. свою?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 6 лет назад
Нет - для такой деятельности - предпринимательской/оказание услуг - как раз и нужно открывать ИП. Ибо для начала поступившие средства на карту физлица - может заморозить банк - т. ч. счет был открыт НЕ для ведения предпринимательской деятельности. Потом и налоговая заинтересуется - т. к. фирма подаст данные, что произвела оплату в адрес физлица. И счета физлица не оформляют - это прерогатива фирм и ИП
Робин ГудМыслитель (5788) 6 лет назад
ну, не знаю....
лично я оформлял такие счета от ФЛ, и бабло приходило, и всё было норм, только это были разовые редкие платежи, не систематические. при систематических любой банк обвинит в нарушении условий договора банковского счета, а можно и в список террористов ЦБ попасть ))
гр@ф Высший разум (362727) Можно и так. Вопрос только в том - обратит ли финмониторинг внимание на такие операции или нет. Разово - проскочит.. и может и тормознут. Все зависит от количества операций в банке и внимательности контролеров, а также настроек программ на выявление подобных операций. У меня - "мышь не проскользнула" бы)
Мария ПерминоваУченик (160) 6 лет назад
Спасибо, мальчики, Хорошо, есть ип, но нет счета в банке открытого на это ип, закрыла в своё время, без Нино не как я так понимаю?)
Мария Перминова Ученик (160) *без него
Мария ПерминоваУченик (160) 6 лет назад
ИП на ЕНВД, налог платим.
Остальные ответы
Катерина Мастер (2255) 6 лет назад
http://www.klerk.ru/buh/articles/205088/ договор подряда. Счет без регистрации ип или юр. лица не выставить
Костя Остенбакен Мудрец (13955) 6 лет назад
теоретически выставить счет можешь как хочешь. но практически будет ли организация с тобой работать, если ты официально хоцешь с ней работать. у нее возникают заморочки с НДС и прочие бухгалтерские вопросы. на практике им проще работать с ООО или ИП на крайний случай.
Sergey Искусственный Интеллект (153725) 6 лет назад
форму счета для юр лиц

ИП может работать со счетом физического лица не открывая расчетный счет

договор не составить без ИП
А без договора счет можно обмануть
Мария ПерминоваУченик (160) 6 лет назад
Подскажите, где можно форму физ. лица найти
Sergey Искусственный Интеллект (153725) счет то для юрика юрику же выставляешь Если ты не ИП они должны с тебя еще налоги взять
Alex Wake Ученик (121) 6 лет назад
Воспользуйтесь услугами сервиса http://targettool.ru там смогут вам помочь со всеми нужными документами. Так же там очень хорошо вести свой бизнес.
Источник: http://targettool.ru