чем отличается сварочный аппарат инверторного типа от инвертора

Сергей Дресвянников Ученик (172), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Ульянкин Просветленный (48582) 6 лет назад
Ничем ...масло - намасленное маслом, чем отличается от масла ?
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261797) 6 лет назад
https://otvet.mail.ru/question/201763778
Маркетинг - наука заставить покупателя совершать покупки. Использование "наукообразных" терминов (часто не имеющих принципиального значения) повышает "авторитет" изделия. Его можно продать подороже...
Справедливости ради следует отметить, что при равных потребительских возможностях, инверторы предоставляют дополнительный комфорт пользователю - меньше вес, "плавнее" сварка и проч. Но, как выше отмечено, потому и цена выше..
Михаил Громов Профи (527) 6 лет назад
Инвертор - это часть инверторного источника сварочного тока, сам по себе инвертор просто преобразует постоянный ток в переменный, а для сварки он дополнительно преобразуется снова в постоянный, только уже с другой частотой. Смысл в том, что при использовании инвертора не нужен мощный трансформатор, соответственно уменьшается вес, стоимость аппарата и его кпд.