Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
16лет
Изменено

Такса кроличья или карликовая

сколько в настоящее время стоит обычного, без мраморности и т.п. окраса, гладкошерстная карликовая или кроликовая такса(кобель)? Можно ли покупать собаку не в питомнике (каковы риски) и действительно ли надо заранее записываться в очередь на щенка? Сколько тогда эта очередь может тянуться - год, два или больше-меньше, сразу нельзя щеночка взять?И до каких размеров вырастает обычная таксочка (может не стоит заморачиваться с миниатюрной, просто места дома мало, двое детей....)? И как гулять с карликовыми и кроличьими таксами (прочитала, что они как кошки, не требуют прогулок - тоже не вариант...)? Спасибо всем, кто ответит хотя бы частично :-)

Дополнен

брид и пет класс - в чем различия? В чем сложность характера такс? На сайтах читала, что абсолютно непроблемные существа...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

цены от 10 тысяч р (в питомниках цена может быть и 30, всё зависит от щенка и его родителей) , в очередях стоят те, кто ждёт щенков от определённой пары, но если вам не принципиальны родители, то щенки брид и пет класса есть в питомнике очень часто, если не всегда... кстати, у такс довольно сложный характер, подумайте, преже чем брать =)

пет-класс это просто домашний любимец (плем. брак, родословная таким щенкам не даётся) , брид-класс хорошая собака, годная в разведение, но не особо сильна в выставках, шоу-класс собака для выставочной карьеры - это самые лучшие щенки, есть ещё топ-шоу класс, так это просто супер-пупер... цена, ессно, очень различается... пет можно купить за 4 тысячи, шоу - за 40...по поводу характера: таксы очень своенравны и считают себя хозяйками, нужно уметь ставить таких собак на место, иначе сядут на шею и станут агрессивными... я бы вообще приравняла такс к списку серьёзных пород =))) если что-то интересно или вопросы - пишите на мэйл, что смогу и знаю - расскажу

Источник: владелица стандартной таксы
Аватар пользователя
Просветленный
16лет

У меня карликовая такса, я очень довольна . Карлик от кролика отличается размером, карлик чуть больше . Стандарт от карлика очень отличается. Гулять надо с любой собакой . Мы свою покупали по объявлению в газете Шанс, у нас чистокровная карликовая такса с документами . В прошлом году у нас у самих были щенки, продали также по газете Шанс. Не приобретайте внеплановых щенков и без документов, хоть они и стоят дешевле, документы и клеймо ( комбинация цифр и букв, или же только цифр - в виде наколки у нас в паху, бывает на ушках внутри ) это все же это гарантия того, что вы купили таксика, а не смесь бульдожки с носорожкой . Цены сейчас в районе 15 000 рублей, есть подороже и подешевле, нужно искать . Моя сестра в августе купила щенка стандартной таксы всего за 3000 рублей - щенок чистокровный т с документами, с клеймом, все как положено, а цена такая из-за того, что далеко живут ( Мы из Питера, а щенок из Петродворца ) и по тому, что щенок был алиментный, на носу было первое сентября, там у ребенка школа, у родителей работа, не кому за ним смотреть . Вот и продавали подешевле .

Это моя Пандочка и ее детки ( лето 2007 г )

Аватар пользователя
Мастер
16лет
Аватар пользователя
Мыслитель
16лет

Разница в весе и размере собаки. Стандартная такса весит от 7 до 9 кг, миниатюрная ( карликовая, то есть) - от 3,5 до 5 кг, кроличья- 2,5- 3,5 кг. С таксой любой разновидности необходимо гулять. Щенков сейчас очень много, но тем не менее средняя стоимость что миниатюры, что стандарта составляет от 15 т. р. Если дешевле- то можно нарваться на обман. Мой совет: лучше покупать щенка в питомнике- там, хотя бы, будет с кого спросить в случае чего. Так как не все щенки рождаются супер- пупер, а бывают и с небольшим браком ( залом хвоста, например) , то и стоит такой щенок дешевле.

Аватар пользователя
Просветленный
16лет

Есть шоу, брид и пет класс. Шоу-самые лучшие с точки зрения экстерьера, выставочные щенки. Брид-не для выставок, но для размножения. Пет-просто домашние любимцы. Таксы-охотники, агрессия у них в крови, без этого ни лису ни барсука не завалить, причём охотятся они в одиночку, хозяин в лисью нору не пролезет-отсюда независимость характера, и склонность к принятию самостоятельных решений. Непроблемных собак НЕБЫВАЕТ!