У меня есть ощущение что я никогда не закончу писать свою книгу что мне делать?

Максим Мыслитель (5772), закрыт 3 года назад
Пишу книгу, но написал пока очень мало, только 2 главы, времени очень мало, я работаю. Все мне говорят что я ее никогда не закончу так как сюжет который я задумал просто нереально огромный. Я вот хочу все равно продолжать писать, но что если я и правда буду писать свою книгу всю жизнь что делать?
Лучший ответ
Np RF Мыслитель (9125) 6 лет назад
Пиши хоть всю жизнь, кто тебе мешает?!
Остальные ответы
Mihail taxist Ученик (201) 6 лет назад
Выбери что важнее книга или работа
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126946) 6 лет назад
Это не катастрофично. Иван Александрович Гончаров тоже писал свои три романа очень подолгу, хотя и сюжетов в них, фактически, нет никаких. Правда, вспоминают его ныне редко. Наверное, не за его медленную производительность труда, а за склонность к западничеству. Исконного и вальяжного русского барина Илью Ильича он порицал, а каким-то буржуазным немчурой явно был доволен. То есть, русофобом был, по нынешним понятиям....
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (230943) 6 лет назад
Вам не в "Литературу" нужно вопрос задавать, а в "Психологию".
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 6 лет назад
Добрый Доктор прав. Отвечаю, как автор 27 книг. Чтобы написать, нужен очень мощный стимул. Как у Федора нашего Достоевского, который проигрался в рулетку и в срочном порядке накатал роман "Игрок", потому что жрать было нечего.