Бывают ли у сектантов мысли о том, что они попали в секту? Что сделать, когда тебя настигают сомнения?

Tríllium Высший разум (115610), закрыт 6 лет назад
Когда я начинала изучать Библию с адвентистами, меня начали посещать сомнения. Тогда я помолилась от всего сердца ко Господу : "Господи, хочу найти Твою Церковь, направь меня на путь истины". И моя молитва была услышана. Так почему же это сложно сделать сомневающимся? Что их заставляет оправдывать раз за разом ложь?
Лучший ответ
Свидетелей Жалко Мудрец (13722) 6 лет назад
Технологии НЛП рассчитаны на то, что на каждом "собрании" производится дозомбирование рядовых сектантов!
Остальные ответы
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92185) 6 лет назад
Бывают. Размышлять.
TrílliumВысший разум (115610) 6 лет назад
О чем?
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92185) О себе. О своих ощущениях...
Гой Оракул (78178) 6 лет назад
долго рассказывать ..В общем случае момент истины возникает когда принимают решение "нууу немного зла не навредит ..." Ну а потом ..коготок увяз - вся птичка попалась ...Ведь Вот например дети адветнистов.. СИ ..По сути вещей правельно же назвать Лжесвидетели Иеговы ...Однако уже на входе человек это проглатывает ...
Alla A Искусственный Интеллект (179545) 6 лет назад
Христос не учил про "сектантов"про "секты" вот и подумайте зачем такое лжеучение... почему вы его распространяете.
Разве христиане не призваны благовествовать, нести истину Божью?
TrílliumВысший разум (115610) 6 лет назад
Почему Вы не отвечаете по сути вопроса? Секты--это все, что отделилось от Церкви.
Alla A Искусственный Интеллект (179545) Церковь Христова - едина и неделима, это Его Тело. Как определяется принадлежность Христу даны точные и конкретные определения Самим Христом в евангелии. Про "секты" Христос ни слова не сказал, никогда не сочиняйте чепуху.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643163) 6 лет назад
Они сознательно идут в секту
TrílliumВысший разум (115610) 6 лет назад
Т. е., осознают ложь, но сладко в нее верить?
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643163) Просто им нужна толпа таких же как они .защищенность чувствуют от мира с которым не справляется психика
мастер пономарь Оракул (89861) 6 лет назад
"И моя молитва была услышана." - а вот с этого момента подробнее пожалуйста...
TrílliumВысший разум (115610) 6 лет назад
я о православии говорю, да.
нигде не найдете такой мудрости, как у святых Божьих.
мастер пономарь Оракул (89861) Верно, но не это самое главное. Православие единственная религия, которая призывает человека меняться в сторону Бога, для того, чтобы обрести Его подобие! Более ты этого не встретишь нигде, я тебя уверяю!
часайна Оракул (87409) 6 лет назад
обычно осмысление приходит поздновато - ни квартиры, ни дома . но зато есть барак с единоверцами в Юрьевпольском районе . мотыга и выращивание капусты
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250004) 6 лет назад
В секте не была. Не могу сказать.

Знаю одно - в священных писаниях и в трудах святых людей - все знания есть.
Так что устранить у себя любые сомнения - это просто вопрос желания и усилий.
Свидетелей ЖалкоМудрец (13722) 6 лет назад
А о духовной прелести Вы, стало быть, ничего не слышали? 1
Lexansan Ger Оракул (74782) 6 лет назад
Сомневаются, ждут ответов, их бывают за это чуть не убивают или преследуют
Irina Abrosimova Мудрец (13884) 6 лет назад
Христианство тоже когда-то называли сектой, это не эквивалент лжи. А насчет сомнений-надо их разрешать, иначе последствия будут плачевными.