Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бывают ли у сектантов мысли о том, что они попали в секту? Что сделать, когда тебя настигают сомнения?

Высший разум (130090), закрыт 1 месяц назад
Когда я начинала изучать Библию с адвентистами, меня начали посещать сомнения. Тогда я помолилась от всего сердца ко Господу : "Господи, хочу найти Твою Церковь, направь меня на путь истины". И моя молитва была услышана. Так почему же это сложно сделать сомневающимся? Что их заставляет оправдывать раз за разом ложь?
Лучший ответ
Технологии НЛП рассчитаны на то, что на каждом "собрании" производится дозомбирование рядовых сектантов!
Остальные ответы
Бывают. Размышлять.
Комментарий удален
Валерий Помещик - pomeschik.name Оракул (58173) О себе. О своих ощущениях...
долго рассказывать ..В общем случае момент истины возникает когда принимают решение "нууу немного зла не навредит ..." Ну а потом ..коготок увяз - вся птичка попалась ...Ведь Вот например дети адветнистов.. СИ ..По сути вещей правельно же назвать Лжесвидетели Иеговы ...Однако уже на входе человек это проглатывает ...
Христос не учил про "сектантов"про "секты" вот и подумайте зачем такое лжеучение... почему вы его распространяете.
Разве христиане не призваны благовествовать, нести истину Божью?
Комментарий удален
Alla A Оракул (59553) Церковь Христова - едина и неделима, это Его Тело. Как определяется принадлежность Христу даны точные и конкретные определения Самим Христом в евангелии. Про "секты" Христос ни слова не сказал, никогда не сочиняйте чепуху.
Они сознательно идут в секту
Комментарий удален
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (349111) Просто им нужна толпа таких же как они .защищенность чувствуют от мира с которым не справляется психика
"И моя молитва была услышана." - а вот с этого момента подробнее пожалуйста...
Комментарий удален
мастер пономарь Оракул (85821) Верно, но не это самое главное. Православие единственная религия, которая призывает человека меняться в сторону Бога, для того, чтобы обрести Его подобие! Более ты этого не встретишь нигде, я тебя уверяю!
обычно осмысление приходит поздновато - ни квартиры, ни дома . но зато есть барак с единоверцами в Юрьевпольском районе . мотыга и выращивание капусты
В секте не была. Не могу сказать.

Знаю одно - в священных писаниях и в трудах святых людей - все знания есть.
Так что устранить у себя любые сомнения - это просто вопрос желания и усилий.
Комментарий удален
Сомневаются, ждут ответов, их бывают за это чуть не убивают или преследуют
Христианство тоже когда-то называли сектой, это не эквивалент лжи. А насчет сомнений-надо их разрешать, иначе последствия будут плачевными.
Похожие вопросы
Также спрашивают