Энтомологи! Что за зверь? Спасибо.

-Yola- Гуру (2828), закрыт 6 лет назад
Была так рада увидеть новое для меня насекомое! Кстати, почему-то на фотографии он выглядит меньше. Хотя один ус почти с мой палец. Что скажете? Кто это? Что он делает в Сибири?
Лучший ответ
Vain Arson Высший разум (123889) 6 лет назад
Это Чёрный пихтовый (еловый) усач (лат. Monochamus urussovi).
Остальные ответы
Jensen Оракул (59022) 6 лет назад
Жук Усач, он же Дровосек.
-Yola-Гуру (2828) 6 лет назад
Спасибо! Почитала про них. Теперь понятно, почему я их раньше не видела;)
Jensen Оракул (59022) Во Владимирской области эти жуки нормальное явление.