нет инета от роутера D-Link DSL 2640U.

- - Ученик (96), закрыт 6 лет назад
хочу сделать:
инет кабель в роутер, от роутера wi fi, так же от роутера кабель в стационарный пк.
вышло:
инет от роутера есть только на ПК, wi fi инет не раздает, только локальное подключение, поменял dns на пк, роутере и телефоне на 8.8.8.8
Дополнен 6 лет назад
главная проблема
Дополнен 6 лет назад
на роутере нет wan порта
Дополнен 6 лет назад
все сделал
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466022) 6 лет назад
Для получения полезного ответа надо в вопросе написать:
1 - какой именно кабель с интернетом (сколько контактов) и куда вставлен)
2 - как настроен роутер - в роутер или мост
3 - кто провайдер и город
- -Ученик (96) 6 лет назад
rj-45 витая пара сейчас в роутере, от роутера тож витая пара в комп
роутер настроен на раздачу
телинт/Кудымкар
Вадим Высший разум (466022) На сайте нет примеров настройки. Предположим, что там динамический IP. Если 2640U подходящей ревизии, то можно попробовать настроить http://www.dlink.ru/up//support/FAQ/xDSL/pdf/Isolation_LAN-port_Ethernet-WAN.pdf
Остальные ответы
EK Мыслитель (7622) 6 лет назад
Инет я так понимаю до этого шёл напрямую через кабель на Пк?
Возможно проблема с MAC адресом
Жека ) Ученик (179) 6 лет назад
Хочешь сделать, делай. Не можешь сделать, то пригласи людей, которые это могут. Сказать тебе что нужно, то ты начнёшь задавать вопросы и чтоб на них ответить, нужно потратить на тебя целый день, но судя по dns 8.8.8.8, думаю дня точно не хватит ))
- -Ученик (96) 6 лет назад
дело в том, что без 8.8.8.8 я не мог одновременно находится и в настойках роутера и в интернете
Alex Гуру (2850) 6 лет назад
роутер настрой в режиме роутера и дай локальные ip всем компам вручную