При проживании в Пафосе (Кипр) по про-визе ...

андрей иванов Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Можно ли пешком перейти границу на турецкую сторону и вернуться? Не будет ли проблем с возвращением обратно в республику?
Голосование за лучший ответ
Ё Просветленный (37849) 6 лет назад
Будут. Про-виза - это разовая виза, повторно по ней на Кипр уже не пустят.
DeComp Искусственный Интеллект (170360) 6 лет назад
Не должно. Пересечение границы с Северным Кипром оформляется вкладышем в паспорт. Люди ездили и ездят.
Для верности уточните в посольстве Кипра.
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224665) 6 лет назад
Когда я там был на экс. то даже на экс. от Библио гиды нас не повезли туда, так как были раньше большие проблемы с возвратом. Ведь у Вас будет ОДНОРАЗОВАЯ виза. То есть, Вы покинули Кипр (формально), а потом хотите обратно, а визы уже нет, уже кончилась. Были скандалы и гиды перестали туда возить экс. А вот если у Вас есть Шенген-мультик, то проблем не будет. Но при оформлении тура фирмы не делают такие шенгены на поездку на Кипр ( проверено на себе). Говорят, если надо, то сами делайте, а мы только про-визу делаем. P.S. Тоже был в Пафосе, трешка Пафос Гарден.