В чём разница между миди клавиатурой, синтезатором и пианино?

Kappa Pride Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Как вообще делятся октавы у пианино, синтезатора и миди-клавиатуры? В чём разница?
почему на миди клавиатуре всего 19 клавиш? Не слишком ли это мало?
Лучший ответ
Re Diez77 Оракул (80671) 6 лет назад
На миди клавиатуре может быть сколько угодно клавиш.

Пианино - нет такого инструмента. Есть фортепиано.

Разница между синтезом и клавой в том что синтез создаёт звуки, а клава-нет. Соответственно можно купить синтез вообще без клавы и подключить к имеющейся. Ещё есть ромплер - штука которая проигрывает зашитые в неё звуки, но своих делать не умеет (в отличие от синтезатора). И сэмплер - штука в которую можно загружать свои звуки (в отличие от ромплера). Так, классическая самоиграйка Yamaha PSR, которую ошибочно называют синтезатором - суть ромплер со встроенной клавиатурой и секвенсером.
Владимир -Искусственный Интеллект (166275) 6 лет назад
На миди клавиатере не может быть сколько угодно клавиш. Больше 88 клавиш не делают.

Есть такой инструмент как пианино (на картинке). Фортепиано - это общее название рояля и пианино.
Re Diez77 Оракул (80671) 1. Сколько угодно - в смысле 25, 27, 32, 33... 2. На картинке - фортепиано. Рояль - это рояль. "Пианино" - ты это в музыкальной школе скажи ))