Почему в основном... мужчин называют неудачниками? ни разу сне слышала чтоб так сказали про женщину

Эфа Высший разум (1670988), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владимирович Искусственный Интеллект (180707) 6 лет назад
Унизить мужчину легче этим словом. Для меня люди, употребляющие эти слова, не существуют
Остальные ответы
Nicolas K Оракул (61322) 6 лет назад
Потому что общество автоматически решило, что они неудачницы и без мужчин-никто и ничто.
пользователь удален Оракул (71822) 6 лет назад
женщин чаще жалеют..
а мужикам как с гуся вода
Пользователь удален Пользователь удален Просветленный (34526) 6 лет назад
Потому что называть женщину неудачником - нарушение правил русского языка.

А если серьезно - именно на братьев наших меньших, дорогих мужчин, ложится бремя вечно преуспевающего добытчика, который во всем должен быть первым, потому в его адрес "неудачник" звучит обиднее.
Знахарь Вильчур Мыслитель (9218) 6 лет назад
Потому, что женщина не играет в игру, а служит объектом выбора.
Андрей Просветленный (42240) 6 лет назад
девчата тоже друг дружку в неудачницы записывают просто к мужскому полу болтребований и ожиданий а когда они не сбываются то и клеймо вешается
Chelovek Искусственный Интеллект (411324) 6 лет назад
Про женщин говорят, что она вышла замуж за неудачника. Остались старые стереотипы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645391) 6 лет назад
Всех называют неудачниками ..стереотипы потому что живы в головах называющих
Фантом Просветленный (46837) 6 лет назад
Мужики - неудачники, женщины - разведенки, старые девы и еще куча всего.
lu Просветленный (28861) 6 лет назад
На мужчин изначально навешано много ожиданий. Им приходится держать высокую планку. Иначе - неудачник.
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
Потому, что давно принято, мужчина - глава семьи, раньше он ходил на мамонта, чтобы обеспечить семью. Сейчас многое поменялось, женщины стали самостоятельными, часто обеспечивающими свою семью. Поэтому, мужчин считают-неудачниками, а если точнее - лентяями.
Moscow life Высший разум (1160476) 6 лет назад
Женщину называют лохушкой, что ничуть в принципе не лучше..
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 6 лет назад
Женская неудача или удача как правило заключается в том чтоб Удачно или Неудачно выйти замуж.... а все остальные ярлыки можно на мужчину повесить...