Почему средняя продолжительность жизни с 1960 по 1990 годы сократилась на один год? Во всем мире росла, а в совке падала

Андрей Пологубов Ученик (168), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ужасно, но научно-технический прогресс нисколько не помог улучшению жизни в СССР
Голосование за лучший ответ
Валя Чеботарев Гуру (3659) 6 лет назад
и сейчас падает благодаря плешивому выродку на галерах
Источник: геноцид залу-путинский
****** Искусственный Интеллект (194600) 6 лет назад
А ты вспомни события тех времен и получишь ответ
Только в начале небольшой экскурс... средняя продолжительность это сумма прожитых лет людей поделенная на количество тех же людей
На вскидку что происходило в те годы..
Афганская война.. Войны в республиках СССР.. локальные события.. Стресс развала СССР и тд.
Кстати еслиб ты указал срок 90 - 2017 годов ..думаю еще удручающее была бы картина
Кот Матроскин Мудрец (10322) 6 лет назад
условия труда, продукты, боярка))